Что такое наружная реклама?

Реклама – главный двигатель торговли. Чем креативнее и привлекательнее будет реклама, тем на большее количество продаж товара или услуги может рассчитывать предприниматель, который её заказал.

Наружная реклама наиболее эффективна. При этом она стоит дешевле, чем реклама на телевидении или известных Интернет-порталах. Наружка в Ростове пользуется особенной популярностью. Наиболее выгодные локации для размещения не бывают пустыми.

В чём фактическое предназначение наружной рекламы?

В чём фактическое предназначение наружной рекламы?

Наружной рекламой можно назвать информацию, сутью которой является освещение какого-либо товара или услуги в выгодном свете. Другими словами, если реклама убедит потенциального клиента в том, что вещь действительно стоящая, единичная продажа будет осуществлена.

Сегодня наиболее распространёнными форматами наружной рекламы можно назвать:

  • суперсайт;
  • флаги;
  • растяжки над дорогой;
  • билборды;
  • стенды;
  • оформление остановок;
  • интерактивный тачскрин.

Заинтересовать человека, который спешит по своим делам достаточно непросто. По этой причине предпринимаются различные уловки. Используются яркие и сочные цвета, они гарантированно привлекут внимание.

Может использоваться звуковое сопровождение, но оно не должно быть излишне громким и раздражающим. Наружная реклама может располагаться и на общественном транспорте.

Сегодня существуют целые рекламные агентства, которые занимаются не только изготовлением, но и созданием концепта рекламы. Эффективность рекламы достаточно легко оценить.

Если она позволяет увеличивать продажи в несколько раз, естественно, предприниматель продолжит сотрудничество именно с этим рекламным агентством.

Как происходит разработка макета?

Как происходит разработка макета?

Изначально, заказчик говорит, что хотел бы видеть на рекламном борде. Далее специалисты по маркетингу и продвижению товаров начинают облекать желания клиента в эффективную форму.

Креативность – вот основной критерий, по которому следует выбирать рекламные агентства. Изготовить рекламу могут очень многие, но сделать так, чтобы она привлекала внимание целевой аудитории – лишь единицы.

Стоит заметить, что реклама никогда не была дешёвой. Небольшая цена на рекламные услуги – повод задуматься о её эффективности. Но и чрезмерно высокая стоимость не означает, что реклама сама будет продавать товар или услугу.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие преимущества таит в себе Инетернет-шопинг на зарубежных ресурсах.

Георгий Парыгин продемонстрирует наиболее эффективные форматы наружной рекламы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *