Что такое мультимодальные перевозки?

Благодаря существованию специализированных фирм бизнесмены получили возможность доставлять свою продукцию практически в любую точку земного шара. Это стало возможным только за счёт использования мультимодальных перевозок.

Мультимодальные перевозки – это поочерёдная транспортировка груза различными видами транспорта. Причём, за все этапы перевозки отвечает один оператор (дистрибьютор).

Преимущества использования мульмимодальных перевозок

Преимущества использования мульмимодальных перевозок

Для того, чтобы перевезти груз из Китая или Японии изначально необходимо погрузить его на танкер или паром. Далее разгрузить его в российском порту. Довезти до железнодорожного вокзала и снова снарядить.

После доставки в город назначения груз разгружается и из поезда и снаряжается на автофуру. Она уже и везёт груз до фактического места назначения. Всё, что необходимо заказчику – это заключить договор с оператором и внести оплату.

Оператор же в свою очередь может иметь целый ряд договоров с подрядчиками, которые и занимаются доставкой груза. Другими словами оператор является координатором и гарантом того, что груз будет доставлен в срок в идеальном состоянии (неповреждённым).

Термины «мультимодальные» и «интермодальные» по своей сути очень близки. Разница заключается лишь в том, что во втором случае из цепи взаимодействия исключается оператор.

Заказчик самостоятельно ищет подрядчиков и лично заключается с ними договора на доставку груза.

Почему следует пользоваться только мультимодальными перевозками?

Почему следует пользоваться только мультимодальными перевозками?

Каким бы крупным не был предприниматель, он не занимается перевозками на постоянной основе. Следовательно, для того чтобы составить полноценную картину означенной сферы необходимо провести исследование рынка.

Стоит ли говорить о том, что одного исследования будет недостаточно для работы на протяжении, скажем, одного года. Рынок динамичен. Он изменяется постоянно. Некоторые из тех, кто работал вчера, уже банкроты сегодня.

По каким-то причинам они не сумели выдержать конкуренции.

Зачем тратить время, когда можно перепоручить всё вышеозначенное профессионалам, которые занимаются этим каждый день?

Специалисты детально продумывают процесс перевозки. Они уже знают проблемы, которые могут возникнуть в пути и имеют оперативные решения для них. Таким образом, груз гарантированно будет доставлен в срок.

Смотрите также:

Ниже приводится вебинар, который разъяснит основные моменты мультимодальных перевозок:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *