Что такое мобильная щековая дробилка

Щековые дробилки это специальные машины, которые используют для дробления больших кусков. Их используют в основном при добывании горных пород.

Такие машины, как мобильная щековая дробилка используют для разрушения материалов с низким порогом вязкости. Они не предназначены для дробления таких материалов как дерево и полимерные соединения, также они не разрушают некоторые сплавы металлов.

Что такое мобильная щековая дробилка

Мобильные дробилки

Щековые дробилки используют не только на больших горнодобывающих предприятиях, но и на небольших производствах.

Принцип действия мобильных дробилок такой же, как у обычных, только они могут отличаться мощностью и размером.

Устанавливают аппараты в разных местах:

  • в карьерах по производству щебня, в случае если они находятся недалеко от мест строек;
  • на строительствах, которые нуждаются в повторной переработке материалов (переработка асфальтного покрытия для последующего использования его в строительных целях);
  • на заводах, где для укладки фундамента используют перерабатываемые твердые отходы.

Принцип работы щековой дробилки

Порода, которую нужно раздробить, подается в камеру машины, где она проходит между двумя рабочими поверхностями, так называемыми «щеками». С помощью них сырье поддается разрушению.

Щеки размещены конусообразно друг к другу. Одна из них является неподвижной, а другая установлена на шатуне. Это дает возможность поверхности совершать движения, с помощью которых и производится дробление пород или других материалов.

Принцип работы щековой дробилки

Для разрушения сверхпрочных материалов могут использоваться виброщековые дробилки, где при помощи вибрации щеки достигается большее давление, что и позволяет дробить очень твердые материалы.

Преимущества использования мобильных дробилок:

  • Возможность повторно использовать отходы твердых материалов в производстве. Например, при укладке асфальтного покрытия используют переработанное такими дробилками вторсырье.
  • Компактность агрегата позволяет устанавливать их на любых строительных площадках.
  • Можно на выходе получать любые фракции дробленого материала, что удобно при определенном типе производства.

Дробилки могут иметь разные загрузочные и разгрузочные отверстия, а качество их работы будет зависеть от правильного распределения загружаемого материала.

Мобильные щековые дробилки позволят переработать крупные отходы, а также добиться качественного разрушения твердых материалов.

Мобильная щековая дробилка Sandvik UJ440i в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *