Что такое криптовалюта биткоин для чайников

Даже те люди, которым раньше не было интересно, что такое биткойн, в последнее время, с учетом роста курса этой криптовалюты, стремятся узнать, что же она собой представляет.

Действительно, что это такое? И что вообще означает криптовалюта? Подробнее об этом можно прочитать по ссылке https://proslo.ru/bitkoin-chto-jeto/.

mbtvycth

Что такое биткоин

Биткойн – это криптовалюта. Если у классических видов валюты есть эквивалент физический, то есть их можно пощупать, потрогать, то биткоин исключительно виртуальная валюта, которая там же генерируется.

Она создана с помощью специальной децентрализованной системы. То есть эта программа и сама валюта находятся не на одном компьютере, а на тысячах ПК, расположенных по всему миру. Они передают друг другу специально криптографические зашифрованные данные, что дополнительно повышает уровень безопасности. Кроме того, их выпуск не контролирует ни одна финансовая организация, ни один банк и правительство.

Поэтому искусственного, преднамеренного воздействия на курс тоже быть не может, что является огромным преимуществом.

Как добывают биткойны

Это немного нестандартная схема, которая используется именно в сфере криптовалюты.

Владельцы ПК и оборудования совершают вычисления. Точнее их оборудование совершает вычисления. И за это они получают вознаграждение в виде криптовалюты. Так как курс криптовалюты биткойн стремительно растет, желающих много.

wkodu34i

И важно успеть сделать эти расчеты, задания, которые задает программа, быстрее остальных. Для этого нужно мощное оборудование, высокоскоростной интернет и бесперебойное электропитание.

Если не хочется тратить время и деньги на создание майнинговой фермы, можно просто купить целые биткойны или их часть на специальных биржах.

Существуют кошельки, предназначенные для хранения такой валюты. Многие покупают и продают криптовалюту, зарабатывая на разнице в цене.

Почему биткойн такой дорогой

Факторов, влияющих на цену этой криптовалюты огромное количество.

Можно начать с того, что всего программа может выпустить только 21 000 000 таких монет. Не больше. Печатать на станке банкноты впустую, как это делают некоторые правительства стран, здесь точно нельзя.

Кроме того, валюта независимая. Ее никто не контролирует. Значит, она не подвержена мировым экономическим, политическим и другим колебаниям. Кроме того, это еще и перспективно. Есть все предпосылки к тому, что курс продолжит расти, устанавливая новые рекорды.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *