Что такое коррекция фигуры?

Каждый человек (вне зависимости от пола и возраста) хочет выглядеть привлекательно. Отметим, что далеко не всегда изменить собственную фигуру можно в широких пределах. Напомним, что существует такое понятие, как конституция тела. И костная, и мышечная ткань поддаётся просчёту. Конституция же мягких тканей – это переменная величина. Речь идёт о том, что жировая прослойка в течение жизни у человека может сокращаться или, наоборот, увеличиваться. В сознании обывателя, коррекция фигуры – это использование различных методов для сокращения жировой прослойки.

На самом деле всё несколько сложнее. СПА салон красоты может предложить специальные процедуры по коррекции фигуры. Наиболее популярной из них является антицеллюлитный массаж. Но не будем забывать о том, что сокращение жировой прослойки – это лишь определённая (неполная) часть действий, которая в обязательном порядке должна быть выполнена для достижения успеха.

Концентрироваться исключительно на сжигании жира глупо

Концентрироваться исключительно на сжигании жира глупо

Действительно, визуально именно жир портит фигуру. В особенности у женщин есть несколько проблемных зон, где отложение жировой клетчатки осуществляется в особенно активном темпе.

Тем не мене, если пройти процедуру липосакции и при этом больше в принципе ничего не предпринимать, эстетика фигуры лучше не будет. Как уже говорилось ранее, для коррекции фигуры необходим комплексный подход:

  • коррекция рациона;
  • регулярные физические нагрузки;
  • повышение тонуса кожи и т.д.

Под коррекцией рациона понимается не только расчёт необходимого количества калорий, но и обеспечение их качества. Иначе говоря, баланс БЖУ (белки-жиры-углеводы) должен быть сохранён!

Регулярные физические нагрузки подразумевают не «самоубийство в тренажёрном зале» от диких нагрузок, а системный подход в применении по большей части кардио-тренировок.

Не стоит забывать о тонусе кожи

Не стоит забывать о тонусе кожи

Нужно ли говорить о том, что под тяжестью жировых отложений кожа провисает и становится дряблой? Чтобы вернуть её упругость и красоту необходимо проходить курс массажа.

Именно по этой причине антицеллюлитный массаж и стал так популярен – эффект заметен после первой процедуры. Массаж обеспечивает эффективный лимфодренаж. Активное механическое воздействие на кожные покровы активизирует капиллярные сети.

Кожа начинает активно получать необходимые полезные вещества и элементы из кожи.

Смотрите также:

В видео демонстрируется, как можно произвести коррекцию фигуры без операции:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *