Что такое контрактное производство косметики и его преимущества

Контрактным производством называют создание продукции под заказ на мощностях вне зависимости от производителя. При этом технологический цикл полностью соблюдается, а также осуществляется контроль за качеством продукции в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями.

Создание косметических средств является довольно востребованным делом на современном рынке. Контрактное производство косметики подразумевает использование  лишь высокотехнологичного оборудования. Компания PLC — Разработка и производство косметики (Private Label) plc-i.com.

image

А вот контроль за качеством готового товара происходит в специальных лабораториях. Весь создаваемый товар может быть различной консистенции и вязкости. Продукция может упаковываться в тару из разнообразного сырья.

Также при производстве готовой контрактной продукции может осуществляться мониторинг качественных показателей и выбирается поставщик ингредиентов и сырья, разрабатывается рецептура для определённого средства и создаётся полноценный пакет документации.

К основной документации относят информацию о поставщике всех материалов и компонентов, разработка технических условий с регламентами, специальных инструкций с памятками, сертификаты на полное соответствие товара и создание элементов каталога.

Этапы создания

Контрактное производство является актуальным и индивидуальным.

Заказчик имеет право самостоятельно определяться с предъявляемыми к продукции требованиями и с самой продукцией, а также с содержанием манипуляций, которые направляются на определённое производство. Цикл может быть полноценным или же содержать отдельные этапы.

image

В полный цикл включаются такие стадии:

  • Определение типа и разновидности косметического средства. Это может быть лечебная или же декоративная, а также иной тип.
  • Выбор типа средства косметики: тоник либо бальзам, иное.
  • Особенности создаваемой продукции и отличия её в зависимости от типа кожного покрова человека.
  • Разработка состава продукции.
  • Наименование бренда и информация о нём.
  • Небольшое производство средства для проведения тестов.
  • Получение сертификата на качество.
  • Массовое создание средства косметики.

Свойства применяемой воды является основными.

Она должна быть без примесей. Для этого вода проходит большое количество очисток. К главным положительным свойствам относят выбор продукции без рецептуры и создание продукции высокого качества, снижение расходов времени и финансов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *