Что такое компьютерный дизайн улыбки?

Результаты независимых опросов показывают, что лишь 7% респондентов довольны своей улыбкой и не хотели бы её изменять. Остальные в той или иной степени хотели бы некоторой коррекции. Отметим, что в 38% случаев изменения касались исключительно цвета зубов. Остальных же не устраивал не только цвет, но и положение зубов. Эстетика улыбки на самом деле обладает большой важностью. Если человек стесняется улыбаться, вряд ли он сможет чувствовать себя комфортно.

Моделирование улыбки DSD позволяет заблаговременно, исключительно на себе увидеть (в реале, а не на фото), как будет выглядеть Ваша улыбка после того, как будут завершены все коррекционные процедуры. Ведь далеко не всегда пациент ортодонта остаётся доволен конечным результатом.

Методика осуществления процедуры

Методика осуществления процедуры

На первых этапах специалисту необходимо ознакомиться с состоянием зубов, а также с их пространственным расположением в челюсти. Выполняется это при помощи компьютерной томографии.

Далее пациенту необходимо будет пройти следующие этапы:

  • фотографирование;
  • беседа со специалистом в отношении собственных предпочтений;
  • выполнение слепка челюстей.

На основании собранных данных, ортодонт направляется к специалисту по выстраиванию новой эстетики улыбки (зуботехнику). При помощи специальных материалов он выстраивает реальную челюстную модель.

Она служит основой для создания силиконовый ключей. По сути они представляют собой капы, надеваемые непосредственно на зубы. Надев вышеупомянутые силиконовые ключи, пациент может в зеркале наглядно увидеть, как будет выглядеть его улыбка после завершения коррекции.

Почему так важно именно в реале убедиться в результате?

Почему так важно именно в реале убедиться в результате?

Естественно, моделирование можно выполнить и компьютерным образом. Но, пациент хочет быть на 100% уверенным в том, что финальный результат не разочарует его ожиданий.

Отметим, что после того, как положение зубов будет откорректировано (прикус будет приведён в положение, соответствующее рекомендациям врача), надеть силиконовые ключи уже не получится.

Поэтому после примерки их выполняется контрольное фотографирование. Фотографии в последующем позволят провести наглядное сравнение с конечным результатом.

Такая процедура занимает некоторое количество времени, зато в последующем никаких проблем уже не возникнет.

В видео продемонстрирован весь процесс поэтапно по моделированию улыбки:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *