Что такое ионизатор воздуха?

Наверное, каждый сталкивался с тем, что воздух в квартире, несмотря на регулярные проветривания, остаётся затхлым. Основным решением, которое обязательно поможет, является установка ионизатора воздуха.

На сайте http://zdravim.ru/ можно найти устройства самого широкого диапазона. Доступные цены и эффективность гарантированно позволят добиться желаемых целей. Следует лишь помнить, что не все ионизаторы воздуха являются безобидными.

Почему не рекомендуется покупать ионизаторы высокой мощности?

Почему не рекомендуется покупать ионизаторы высокой мощности?

Дело в том, что в ионизаторах высокой мощности даже невооружённым глазом заметен разряд. Работа подобного устройства схода по своему принципу с молнией, которая расчерчивает небо.

В результате образовывается озон, которым насыщается комната (в случае с ионизатором). Однако, любой врач может ответственно заявить, что как бы приятно не пах озон (тот самый запах после грозы), большие его концентрации могут привести к возникновению состоянию подавленности и депрессии.

Устройство, которое может быть использовано на постоянной основе должно отвечать следующим критериям:

  • небольшая мощность;
  • возможность генерации биполярных зарядов;
  • компактность.

На рынке также присутствует оборудование, которое вырабатывает исключительно отрицательные заряды. Минус подобных устройств заключается в том, что в дальнейшем означенные заряды оседают на стены и притягивают к себе пыль.

Кроме того, создаваемые микрополя могут воздействовать на бытовую технику. В результате могут возникать перебои в её работе.

Дополнительное использование специальных освежителей

Дополнительное использование специальных освежителей

Более эффективные устройства обладают в своём конструктиве вентилятором. Более того, как правило, подобные ионизаторы располагают специальным отсеком для распыления ароматической смеси.

Стоит ли говорить о том, что применение последней не является стойкой необходимостью. Главная причина – запах ещё долгое время после отключения устройства будет присутствовать.

Избавиться от него – практически невозможно. Проветривание не помогает. Причём интенсивность аромата может быть такой, что заболит голова. Следовательно, лучше попросту ограничиться простым ионизатором.

Смотрите также:

Антон Привольнов расскажет об основных критериях выбора ионизаторов воздуха:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *