Что такое и как делаются мужские дреды

Мужские дреды были популярны в нашей стране в начале нулевых годов. Постепенно о них забыли, потому что сильно изменилась хип-хоп культура, которая была главным законодателем этой моды.

Но, как известно, все циклично, в том числе и модные тенденции на прически. В настоящее время мужские дреды вновь на пике популярности. И самым главным преимуществом является то, что нынешние технологии позволяют нарастить их. Узнать подробнее о 5 видах мужских дредов можно на сайте https://figaro.space/pricheski/muzhskie-pricheski/muzhskie-dredy.html.

hxqo12cp

Что такое мужские дреды

Это одна из исконно мужских причесок, хотя ходят с ней и представители прекрасного пола. Оригинальное название «dreadlocks», что переводится дословно, как «ужасающие локоны». Носили их растафарианцы. И большинство обычных людей, ходящих с такой прической, было приверженцами растафариантства. Сейчас нет и такого.

Прическа никак не привязана к какому-то конкретному образу жизни. И можно заплести себе дреды просто, если захотелось, не меняя свои взгляды. В основном, носит их молодежь. Но, и на некоторых взрослых мужчинах, если в целом стиль соответствует, такая прическа смотрится гармонично.

Как делаются мужские дреды

Сразу нужно упомянуть про то, что дреды – это навсегда. Разумеется, если надоест, можно отрезать, отрастить обычные волосы. Но, распутать их назад нельзя. Об этом нужно знать, прежде чем решаться на такую прическу. Можно сделать их самостоятельно, либо в салонных условиях.

Если делать самому классические дреды необходимо:

  • разделить волосы на отдельные пряди одинакового размера при помощи резинок
  • взять одну прядь и скатать ее до сбитого состояния
  • взять расческу и начать начесывать назад
  • сбившуюся массу нужно пододвигать к корням
  • когда весь локон будет готов, нанести специальный воск, чтобы зафиксировать результат.

Этот алгоритм действий проделывают с каждым локоном. Важно скатывать и начесывать волосы тщательно, чтобы дреды получились красивые, плотные, равномерные.

Если уверенности в своих силах нет, лучше обратиться в салон к опытному мастеру. В этом случае красивый результат гарантирован. Он не только сделает прическу, Но и подберет тип, толщину локонов в зависимости от цвета и длины волос, овала лица.

Как нарастить дреды

Есть джа-дреды и де-дреды. Это две технологии, которые позволяют нарастить дреды искусственным способом. Делается это в салонных условиях.

Можно выбрать натуральный вариант, чтобы казалось, что это родные волосы, либо что-то более яркое, красочное, бросающееся в глаза. Они могут быть одного цвета, с цветными вставками, либо разноцветные.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *