Что такое хромакей: Fotobym предоставит всё необходимое для съёмки

Снимать видео можно не только «на натуре» (выбираются определённые ландшафты и сцены), но и в помещении. Более того, большая часть фильмов, отснятых сегодня производятся в павильонах. Однако, уже давно кинопродюсеры отказались от невероятных трат для создания полноразмерных декораций. Ведь все, что необходимо в кадре (помимо главного объекта съёмки) можно добавить на постпродакшене.

Если Вы хотите узнать о том, как создать уникальные эффекты в видео, читайте здесь. Магазин Fotobym способен предоставить всё необходимое, как для новичков в сфере создания спецэффектов, так и для профессионалов.

Стоит ли самостоятельно делать хромакей?

Стоит ли самостоятельно делать хромакей?

Дело в том, что ранее найти вышеозначенное приспособление для последующей работы с фоном было практически невозможно. Энтузиасты вынуждены были выходить из положения самостоятельно.

Однако, сегодня ситуация с дефицитом в корне изменилась. На сайте Fotobym можно найти самое разнообразное студийное оборудование:

  • комплекты студийного света;
  • фототехнику;
  • видеотехнику;
  • полезные аксессуары для оборудования и т.д.

Преимуществом Интернет-магазина считается возможность быстрого поиска необходимого. Достаточно воспользоваться поиском. Если Вы не определились в точности с искомым продуктом для видеопроизводства, отсортируйте все, что априорно Вас не интересует.

Максимальное сужение сферы поиска сэкономит немало времени.

Хромакей размером 3х3 метра стоит вполне приемлемые деньги. Самостоятельное производство обойдётся либо столько же, либо дороже.

Адаптированные хромакеи для работы на съёмочной площадке

Адаптированные хромакеи для работы на съёмочной площадке

Безусловно, использование хромакея может потребоваться не только в хорошо оборудованной студии. А что делать, если снимать необходимо непосредственно в парке (к такому приёму достаточно часто прибегают свадебные фотографы).

Здесь лучше подойдёт хромакей, который обладает металлической пружиной. Другими словами, он не требует дополнительного штатива для фона. Расположить его на неприспособленной съёмочной площадке не затребует большого труда.

Хромакеи бывают зелёного и синего цветов. По большому счету, они вообще могут быть любого цвета. Однако, ни зелёного, ни синего оттенков нет в естественном тоне кожи человека.

Следовательно, снимки, выполненные на фоне зелёного или синего хромакея окажутся максимально реалистичными.

В видео специалист подробно рассказывает о том, как хромакей применяется на практике:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *