Что такое графический планшет?

Графический планшет представляет собой устройство ввода. Благодаря ему, можно рисовать практически точно также, как и на обыкновенном листе бумаги. Только изображение будет появляться на дисплее компьютера.

Графический планшет в Elmir.ua можно приобрести по доступным ценам. Достаточно часто графические планшеты называют дигитайзерами. Этот термин является абсолютно синонимичным. В данной публикации будет рассказано о том, какие отличия имеются среди изобилия графических планшетов.

Основные критерии выбора графического планшета

Основные критерии выбора графического планшета

Изначально при выборе сразу рекомендуется отказаться от продукции производителей, которые производят линейки планшетов «за компанию». Рынок располагает компаниями, которые специализируются на производстве только графических планшетов.

Ниже представлены основные характеристики планшета:

  • размеры рабочей поверхности;
  • градации распознаваемого давления (возможность её регулировки);
  • наличие аккумулятора;
  • интуитивные органы управления.

Наиболее распространённой продукцией, как у профессионалов, так и у любителей являются планшеты от производителя Wacom. Компания предоставляет широчайший спектр графических планшетов.

Они отличаются не только означенными характеристиками, но и наличием дисплея. Другими словами, подобный планшет полностью замещает лист бумаги, так как художник смотрит не на монитор, а туда, где находится стилус.

Стилус – не менее важная часть графического планшета

Стилус – не менее важная часть графического планшета

Строго говоря, именно стилус является устройством, которое способно регулировать силу нажатия на перо. При этом в стилус вставляются специальные перья. Они различаются по своим свойствам, благодаря применению различных материалов.

Минус подобных стилусов заключается в том, что они достаточно быстро стираются о поверхность планшета. Однако большинство специалистов нашло банальный выход – рабочая поверхность планшета оборачивается обыкновенной тетрадной обложкой.

Градации нажима на перо, конечно, сокращаются. Но зато, одно перо может служить очень долго – годами при интенсивном рисовании. В то время, когда без тетрадной обложки оно стирается менее, чем за неделю.

Соединяется планшет с компьютером при помощи разъёма USB. Длина кабеля в большинстве случаев не менее 2 метров. А это означает, что можно подключить компьютер к телевизору и находится на достаточном расстоянии для комфортного рисования.

Смотрите также:

Ярослав Трубников подробно расскажет о том, что собой представляет графический планшет:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *