Что такое футболка поло и как правильно ее носить

Футболка поло уже давно стала классическим предметом гардероба, никогда не выходящая из моды. Мало, кто знает о том, что появилась она не в цивилизованной Европе или Северной Америке, а в Индии. Хотя, именно представители Запада ее и изобрели.

Дело в том, что британским военным, которые любили в свободное время играть в поло, было неудобно в своей форме. И они решили придумать одежду, в которой играть в поло станет максимально комфортно.

Так и появилась рубашка поло, которая была названа в честь этой игры. С тех пор ее внешний вид претерпел определенные коррективы, но стандартные элементы остались неизменными. Широкий выбор Поло Fred Perry предлагает интернет-магазин iCan.


Какими бывают рубашки поло

Возможно, это единственная вещь, которая действительно является универсальной и относится к категории унисекс, потому что с одинаковым успехом ее могут носить, как мужчины, так и женщины.

Долгое время все модели шились по одинаковым лекалам. В последнее время для женщин стали шить более женственные модели с характерными цветами, выраженной областью талии.

Но, если хочется носить именно классическую футболку поло, то можно выбрать именно такую, а не видоизмененную. И она прекрасно будет смотреться на представительнице прекрасного пола.

Рубашка поло подойдет для создания делового стиля, переговоров, повседневных образов. Женщины могут носить их с юбками, туфлями. В качестве спортивной одежды рубашка поло также успешно выполняет свои функции, являясь очень удобной.

В ней часто играют в гольф, другие не очень активные виды спорта. Цветовая гамма широкая, начиная от классического белого, заканчивая яркими кислотными цветами.


Кто и как может носить сейчас рубашку поло

Необязательно быть британцем или профессиональным игроком в поло. Футболки ведь носят сейчас все, а не только профессиональные футболисты. Рубашка поло – универсальна, потому что одновременно может быть отнесена как к спортивному, так и деловому стилю.

Если надеть ее в офис, это не станет нарушением делового дресс-кода. Во многих учебных заведениях, фирмах, эта вещь официально является элементом формы. Многие компании, например, магазины, рестораны и не только, также используют рубашки-поло как фирменную униформу для своих сотрудников.

Они очень стильно и аккуратно выглядят, и при этом комфортно себя чувствуют. Им ничто не мешает работать, т. к. ткань растягивается и не стесняет движений.

Такие футболки и рубашки используют и в качестве сувенирной продукции, надевают во время проведения различных промо-акций. Можно заказать партию с фирменным логотипом своей компании. Вещь действительно универсальная.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *