Что такое фитодизайн интерьера

Трудно точно сказать, когда человек впервые принес растение в свое жилище. Но, с тех пор точно прошло много времени. Нет точных сведений по поводу того, какие были намерения у первого человека. Сейчас большинство растений в помещениях используются для декора.

Есть отдельное направление в дизайне, которое занимается именно растениями. Это фитодизайн, который занимается подбором подходящих растений для интерьеров, а также созданием настоящих инсталляций, декора с их применением. Качественный дизайн озеленения офисов в Москве разрабатывает и реализует на практике компания Листайм.

Особенности фитодизайна в интерьере

 luq5gibg

Классически растения в интерьере жилых домов и офисных помещений размещаются в горшках, максимум, декоративных кашпо. Обычно, они стоят на подоконниках, либо на специальных полках или подставках.

Но, это, если быть откровенным изжившая себя безвкусица, которая никак не монтируется с современными тенденциями в интерьере. Фитодизайн как раз создан для того, чтобы решить эти проблемы.

Можно используя как привычные, так и экзотические растения создать необычные композиции, подобрать подходящие варианты, которые уместно впишутся в интерьер.

Можно сделать стойки ресепшна, полностью окутанными в зелени, стену покрытую растениями, подвесные системы с растениями, панно из суккулентов и многое другое.

Полет фантазий неограничен. Даже, если хочется чего-то редкого и экзотического, такое растение можно поселить у себя дома или в офисе, создав необходимый микроклимат при помощи современного оборудования.

Где используется фитодизайн

nvdjiryb 

Это могут быть разные виды помещений, в которых живут и работают люди, проводят много времени:

  • Жилые дома и квартиры
  • Офисы
  • Торговые центры
  • Массажные и СПА-салоны
  • Санатории
  • Рестораны
  • Кафе
  • Бутики
  • Арт-центры и пространства и многое другое.

Возможности фитодизайна

Они сейчас очень широкие, так как это позволяют современные технологии.

Раньше, даже в горшках не все растения можно было выращивать, так как условия не соответствовали требованиям. Сейчас же это уже не является проблемой.

Если это что-то масштабное, например, огромная стена из растений, можно установить специальную систему капельного полива, дополнительное освещение, а также датчики, которые будут измерять параметры.

Поэтому те, кто хотел бы что-то оригинальное, сложное или масштабное, но боялся, что за всем этим будет трудно следить, могут успокоиться. Все сделают автоматические системы. А само обслуживание растений, которое требуется не так часто, также можно доверить специалистам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *