Что такое экспертиза инженерных изысканий?

Перед получением разрешения на строительство необходимо доказать, что предлагаемый проект отвечает всем необходимым требованиями. Речь идёт не только о технической документации проекта, но и об инженерных изысканиях.

Получение разрешения на строительство ровно, как и ТЭО базируется на оценке всего вышеописанного. Её могут осуществлять, как государственные органы, так и юридические лица, которые получили лицензию на проведение подобной деятельности.

Какие объекты рекомендованы к проведению экспертизы?

Какие объекты рекомендованы к проведению экспертизы?

Дело в том, что экспертиза относится в большей степени к проектной документации. Хотя допустима экспертиза готовых объектов. Специалисты оценивают соответствие технических параметров.

Сдача здания в эксплуатацию допустима лишь в том случае, если объект на 100% пройдёт экспертизу.

Другими словами, основная цель проведения экспертизы – выявление возможных опасностей в реализации объекта, а также обеспечение безопасности на строительной площадке для работы персонала.

Ниже представлены основные преимущества, которые предоставляет экспертиза:

  • установление реальных сроков возведения объекта;
  • прямой контакт заказчика экспертизы и эксперта;
  • нет территориальных рамок в осуществлении экспертной оценки;
  • немедленное устранение нарушений, выявленных экспертной комиссией.

Как уже было сказано выше, экспертиза может быть осуществлена и негосударственной структурой. Для этого она должна располагать официальным разрешением (лицензией).

Почему негосударственная экспертиза инженерных изысканий предпочтительна?

Почему негосударственная экспертиза инженерных изысканий предпочтительна?

Суть заключается в том, что сроки строительства принимают на себя решающую роль. Подрядчик обязуется выполнить качественную работу в установленный в контракте срок. Однако бюрократические проволочки могут внести существенные коррективы.

Простой персонала и строительной техники обходится в большие деньги. Паузы недопустимы! Именно по это причине большинство специалистов обращаются к частным структурам. Необходима срочная негосударственная экспертиза инженерных изысканий.

Это, конечно, оказывается дороже, чем аналогичная услуга от государственных органов. Однако даже эта сумма позволяет сохранить огромные деньги, которые попросту исчезнут, если работы не будут начаты в срок.

Делегирование государственных полномочий (строго по лицензии) закреплено Федеральным законом за номером 190-ФЗ от 29.12.2004 года.

В видео наглядно продемонстрируют порядок проведения негосударственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *