Что такое дорожный буфер?

Даже многие автолюбители не знают о том, что собой представляет и дорожный буфер. Между тем, это одно из самых эффективных средств для сохранения жизни в аварийных ситуациях.

Буфер дорожный можно приобрести в интернете, например, на сайте компании Оптима Сервис, где представлен широкий ассортимент данных изделий по выгодным ценам. Вы сможете подобрать дорожный буфер нужного размера + при необходимости, дополнить заказ любыми дорожными знаками.

Для заполнения данного типа буферов рекомендуют использовать резиновую крошку.

Принцип работы дорожного буфера

Принцип работы дорожного буфера

К примеру, дорожные буферы устанавливаются в местах развилок дороги. Часто их можно увидеть на развязках. На российских дорогах они присутствует далеко не везде. Но в Европе — практически всегда.

Главное назначение дорожного буфера – максимальное смягчение удара. Другими словами, если при ударе автомобиля деформируется меньше всего, спасатели смогут извлечь человека из искореженного металла значительно быстрее.

Одна из положительных сторон использования дорожного буфера в том, что он доступен муниципалитетам практически каждой страны.

Говоря проще, дорожные буферы могут располагаться практически везде, на любой дороге городской или загородной трассе.

Почему в России не используют воду в качестве наполнителя?

Почему в России не используют воду в качестве наполнителя?

Дело в том, что в большей части Европы зима очень теплая. Среднезимняя температура не опускается ниже 0 градусов. Это означает, что вода в дорожных буферах не замерзает. Естественно, подобный метод неприменим по отношению к России.

В северных регионах страны зимой температура может достигать отметки в минус 50 градусов по Цельсию. При замерзании вода расширяется и разорвется дорожный буфер. Да и вряд ли подобный буфер может считаться смягчающим, так как автомобиль врежется в глыбу льда.

Во время проведения дорожных работ используются пластиковые ограждения, которые в случае аварийной ситуации способны спасти жизнь нерадивому водителю.

Большинство российских дорог оборудованы отбойниками, выполненными из металла. В нижеприведенном видео наглядно демонстрируется, что может произойти с автомобилем, если одно из колес по какой-то причине войдет на отбойник:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *