Что такое доменная зона и какую выбрать для сайта?

Обычно после создания очередного сайта необходимо придумать ему уникальное имя, но и этого будет недостаточно, чтобы сетевой ресурс нормально функционировал в Интернете. Так, необходимо ещё и подобрать доменную зону, которая будет созвучна имени или просто его сможет как-то дополнить.

Поэтому сначала следует определиться с тем, для аудитории каких возрастных рамок будет контент, находящийся на сайте. Также стоит брать в расчёт и то, какие услуги он предлагает или что за товары продаёт. Ознакомиться с ценами на регистрацию доменов в различных зонах можно на сайте https://regery.com.ua/ru/domains/prices.


Если нужна украинская аудитория

Тут всё вполне логично – подойдёт домен .ua. Он является национальным украинским доменом. Обычно используется для тех сайтов, которые напрямую связаны с Украиной.

Домен в рамках .ua превосходно подойдёт тем фирмам, которые работают на украинских просторах и соответственно хотели бы, чтобы о них узнала говорящая на украинском языке аудитория. При этом крайне важно, чтобы торговая марка и наименование сайта совпадали. В таком случае рядовому пользователю его и запомнить проще.

Нужна аудитория с определённого населённого пункта

В таком случае следует выбрать самый подходящий региональный домен среди всех существующих. Так, пусть это будет vn.ua. это домен регионального уровня, который используется для тех сетевых ресурсов, что имеют прямое отношение к определённому населённому пункту, а именно к Виннице. Мало того, что этот домен легко написать, он ещё и быстро запоминается, что можно считать за положительное качество.

Данная доменная зона прекрасно подойдёт всем веб-мастерам, которые хотели бы привязать свой сайт к городу Винница, и соответственно получать преимущественно аудиторию оттуда.

Это позволит и быстрей продвинуть сайт по поисковой системе, поскольку выполнить подобное станет легче. Подобный домен одинаково хорош как для коммерческой компании, так и для информационного веб-ресурса. Кстати говоря, существует внушительное количество региональных доменов, так что выбирать будет из чего.

Домен .net

Особенным является домен .net. Считается, что он имеет общее назначение. При этом в начале эту доменную зону создали совместной работой несколько фирм, занимающихся сетевыми технологиями. Многие люди уверены, что .net – это превосходный альтернативный вариант для другой общепринятой доменной зоны – .com.

. net хорошо подходит тем фирмам, которые работают с телекоммуникациями. Домен легко прочитать, что совсем неудивительно, ведь прописан он с помощью латиницы. Посему такой домен незаменим, если необходимо привлечь аудитории пользователей с Европы и Америки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *