Что такое DEN на колготках?

Колготки являются неотъемлемой частью женского гардероба. Сегодня они производятся не только из синтетических нитей. Конечно, преимущественно производители используют полиамид и нейлон. Однако, наряду с синтетическими волокнами в составе колготок могут присутствовать и натуральные нити. Самой распространённой характеристикой колготок считается плотность. Указывается она в дэнах (DEN). Единица измерения была названа в честь французского естествоиспытателя Денье. Однако, ошибочно полагать, что дэны указывают именно плотность самих колготок. Величина указывает на плотность используемого волокна.

Если Вы хотите ознакомиться с ассортиментом современных моделей колготок, сделайте это подробней на https://kolgot.net/shop/kolgotki/. Ниже обозначены разновидности колготок по плотности.

Какие колготки подобрать?

Какие колготки подобрать?

Любая девушка знает, что плотность колготок отвечает не только за тепло, но и за эстетический внешний вид. Действительно, плотные колготки способны вуалировать недостатки ног.

На рынке доступны следующие виды колготок по плотности:

  • 8 дэн;
  • 20 дэн;
  • 40 дэн;
  • 100 дэн.

Первый вариант перечня – самые тонкие колготки. На ногах они практически незаметны. Тем не менее, визуально делают тон кожи однородным. Безусловно, это добавляет красоты ногам.

Такие колготки часто используются с вечерними платьями. Помните о том, что колготки 8 дэн очень просто повредить. Затяжки на них образуются уже после 3-4 надеваний.

Колготки 100 дэн практически непрозрачные. Они полностью скрывают ноги. Важно понимать, что плотность 100 дэн не обеспечивает компрессионного эффекта. Хотя некоторые производители указывают, что подобные колготки способны проводить варикозную профилактику.

От чего зависит стоимость колготок?

От чего зависит стоимость колготок?

Самыми дорогими считаются тонкие колготки – 8-20 дэн. Их производственный процесс наиболее трудоёмок и технологически сложен. Однако, на конечную цену продукта зависит тип нити.

Подавляющее большинство моделей колготок вяжется из мононити – самый дешёвый вариант. Настоятельно рекомендуется выбирать колготки из многокомпонентной пряжи. Нить здесь собирается из нескольких волокон.

В результате колготки обладают большей эластичностью и механической прочностью – дольше прослужат.

В видео рассказывается о выборе правильных колготок для создания эстетически привлекательного образа:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *