Что такое декоративная косметика?

Любая девушка мечтает о том, чтобы выглядеть идеальной. Однако далеко не каждая может похвастать идеальной формой носа, большими глазами или идеальным цветом кожи. Именно для этих целей и существует декоративная косметика.

С её помощью абсолютно любая девушка станет привлекательной и максимально возможно приближенной к установленным стандартам красоты. Встречают по одёжке, а провожают по уму. Внешний вид сегодня имеет большое значение.

Применение декоративной косметики

Применение декоративной косметики

Прежде всего, декоративная косметика – это максимально естественный и ровный тон кожи. Исключить локальные воспаления, покраснения и выровнять поверхности кожи можно при помощи различных средств:

  • тональный крем;
  • пудра;
  • консилер и т.д.

Здесь главное точно подобрать тон косметических средств, которые в дальнейшем будут использоваться. Если Вы подберёте излишне тёмный тон или, наоборот, излишне светлый – Вы будете смотреться глупо.

По этой причине расхождение в тоне кожи и косметического средства не должно превышать двух единиц.

Акцент на губы или на глаза?

Акцент на губы или на глаза?

Большинство девушек в России используют макияж неправильно. В пример можно привести представительниц прекрасного пола, которые носят на работу (ежедневно) накладные ногти, накладные ресницы, невероятно яркие румяна и т.д.

Это категорически неправильно! Ведь речь идёт не о ночном клубе, коктейльной вечеринке и т.д. Если трудовой процесс осуществляется в офисе, рекомендуется выглядеть максимально естественно.

Но термин «максимально естественно» не означает, что нужно лишь умыться и больше ничего не использовать.

Профессионалы рекомендуют выровнять тон кожи. От румян лучше вообще отказаться. Разве, что самую малость если овал лица требует коррекции. Яркую помаду не использовать!

Сегодня становится очень модным использование помады в то коже. Чем меньше блеска, тем лучше. Глаза должны быть выразительными, но не вызывающими. По этой причине в большей степени тени накладываются на верхнее веко.

Допускается использование стрелки, но она не должна быть вызывающей.

Смотрите также:

Надя Хякли расскажет о том, как следует сегодня выбирать декоративную косметику:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Мария 21.02.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *