Что такое декор гель для тортов

В современной кондитерской сфере используется множество различных съедобных изделий, которые помогают улучшить внешний вид десерта. Одним из таких видов является декор гель для тортов.

Что такое декор гель для тортов Благодаря использованию такого желе, десерты выглядят аппетитными и свежими. Декор гели для тортов чаще всего применяются для тортов, в основе которых присутствуют фрукты.

Декор-гель: особенности

Каждый опытный кондитер знает о том, что добавленные в торт фрукты и ягоды быстро поддаются высыханию. В результате этого, десерт теряет свою привлекательность, и товар своим видом «отпугивает» покупателей.

Идеальным решением этой проблемы является использование желейного глянца. Он не только улучшает вид торта, но и продлевает срок его пригодности.

Сегодня, использование декор геля является настоящим «трендом» в кондитерской сфере. Кроме этого, желейный глянец используется для оформления:

  • пирожных;
  • капкейков;
  • маффинов;
  • чизкейков.

Декор гель не только защищает торт от высыхания, но и придает ему законченный вид. Десерты с желейным глянцем всегда выглядят «вкусно» для покупателя, в сравнении с кремовыми вариантами.

Многие кондитеры применяют декор гель для создания надписей на тортах. Этот компонент можно использовать для формирования рисунков на поверхности сладкого десерта.

Что такое декор гель для тортов

Стоит отметить, что в кондитерской сфере применяется два вида декор гелей. Это могут быть глазури горячего и холодного использования.

Основные виды

Как уже было сказано выше, декор гели разделены на два вида. Особой популярностью среди профессиональных кондитеров пользуется глазурь горячего нанесения, обладающая следующими особенностями:

  • гели необходимо поддать термической обработке;
  • при нагревании, образуется тягучая вязкая масса;
  • для распределения глазури по торту требуется специальный шпатель.

Что же касается холодных гелей, то они более просты в применении. Глазурь не нуждается в нагревании, идеально подойдут для работы начинающих кондитеров.

Обратите внимание на то, что декор гели могут отличаться между собой по текстуре. Особой популярностью среди кондитеров пользуются перламутровые, матовые и блестящие глазури.

Добиться нужного цвета и эффекта можно путем добавления красителей. Кроме этого, в основу геля нередко вводят натуральные ароматизаторы, которые придают приятный аромат десерту.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *