Что такое бижутерия

В современном обществе все актуальнее становятся такие украшения как бижутерия. Сейчас множество магазинов предлагают огромный выбор данной продукции, на любой вкус и цвет.

Также продается бижутерия оптом по вполне пристойным ценам и в широком ассортименте.

бижутерия

Краткая история и происхождение

Наши предки любили различные украшения, особенно это касалось прекрасной половины человечества. Но не все могли позволить себе дорогие украшения из драгоценных металлов.

Для изготовления украшений использовались цветы, травы, раковины и даже косточки плодов. Позже начали использовать более твердые материалы и металлы.

То, из чего была сделана бижутерия, говорило о статусе и происхождении человека, богат он или беден. Достаточно долго такие изделия использовались в некоторых странах вместо денег.

Бижутерия в наше время

Сейчас выбор бижутерии действительно удивляет и поражает своим обилием. При создании моделей используются различные материалы, например:

  • кристаллы;
  • фианиты:
  • никель;
  • пьютер;
  • пластик, кожа, дерево (в качестве дополнительных деталей).

Для того, чтобы предать украшению более дорогой вид иногда используется позолота. Фианиты отлично передают имитацию дорогих бриллиантов. Так же, для создания украшений часто используется цветное стекло или различные сплавы металлов.

виды бижутерии

Иногда бижутерию можно перепутать с достаточно дорогими ювелирными изделиями. Стоимость бижутерии гораздо дешевле, чем стоимость дорогих ювелирных украшений, поэтому эти изделия и пользуются таким большим спросом.

Виды бижутерии

Есть несколько видов подобных товаров. По некоторым характерным особенностям можно определить, к какой группе относятся эти украшения:

  • классическая группа характеризуется классическим исполнением. В дизайне бижутерии нет слишком вычурных и ярких деталей;
  • к новинкам можно отнести украшения, которые сочетают в себе яркие и насыщенные цвета и детали. Используются совсем другие материалы, если сравнивать с предыдущей группой;
  • авангардные украшения сочетают в себе необычность исполнения и применение различных материалов, которые вроде бы абсолютно не сочетаются друг с другом. Выглядят они достаточно стильно и необычно.

Если говорить про элитную бижутерию, то для каждого вида так же есть свои характерные особенности.

Элитная бижутерия создана из высококачественных материалов, для ее изготовления используется золотое или серебряное напыление. В основном, разработкой такой бижутерии занимаются дизайнеры известных мировых модных брендов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *