Что такое бады и витамины и в чем разница

Для здорового образа жизни необходимо питаться правильно и сбалансировано. Благодаря ему укрепляется иммунитет и восстанавливаются силы, укрепляется общее состояние здоровья. Именно продукты питания организм человека обеспечивает всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Но несмотря на это, многим людям часто не хватает необходимых микроэлементов и витаминов, минералов. Восполнить недостаток этих элементов в организме возможно при помощи специально предназначенных биологически активных добавок и специально предназначенных препаратов. Прочитать отзывы про БАДы от реальных покупателей можно на сайте otzovikon.com.

s2xcrp2v

Есть несколько распространённых способов их употребления. Биологически активными добавками называют комплексы полезных веществ, в которых присутствуют фотонутриенты и минералы, а также витамины.

Они могут выпускаться как в виде монопрепаратов, так и комплексов средств. В монопрепарате присутствует всего лишь один элемент. А вот комплекс включает себя целый витаминный набор.

Отличие бадов от витаминов

Главными отличиями принято считать наличие компонентов, которые присутствуют в составе.

Помимо этого, предназначение их также различное. Стоит заметить, что лекарственные препараты во всём мире подвергаются продолжительному пути государственной регистрации. Она может достигать 160 суток.

pep4uruz

При этом на подготовку к проведению этой процедуры специалисты могут тратить годы. Тут важно учесть всё: фармакокинетику и фармакодинамику, клинические и токсикологические исследования. Всё это контролирует Министерство здравоохранения.

А вот производство бадов контролируется Роспотребнадзором. Производители должны дать подтверждение того, что добавка для здоровья человека является полностью безопасной.

Лекарственные препараты могут быть использованы для лечения и профилактики, реабилитации и диагностики заболеваний, для прерывания либо же сохранения беременности.

В составе могут присутствовать вещества с сильным воздействием на организм. Для нормальной физиологии человека их употребление не обязательно. В связи с этим лекарственные препараты часто отпускаются лишь при наличии рецепта от специалиста.

Всё это очень важно учитывать и помнить при выборе соответствующего препарата. Ведь часто из-за ошибки организм может неправильно работать из-за определённых нарушений в нём из-за переизбытка или же недостатка нужных микроэлементов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *