Что такое автовоз и как на нем перевезти машину в другой город

Казалось бы, зачем перевозить машины куда-то, если они самостоятельно на своих четырех колесах могут это сделать. Но, иногда речь идет об огромных расстояниях, нет времени, чтобы лично или даже с чьей либо помощью на самом автомобиле преодолевать эти километры.

Да и для самой машины это не очень полезно. Если же речь идет, например, о совершенно новых машинах, которые отправляются от производителя или из таможни в дилерские центры, они тоже в идеале должны быть с минимальным и нулевым пробегом.

Например, если бы новенькие машины самостоятельно пригоняли из Кореи или Японии в европейскую часть нашей страны, они бы намотали очень большое количество километров, преодолев при этом не самые качественные в определенных местах дороги.

И их вряд ли бы можно было после этого назвать новыми. Поэтому, когда машину нужно перевезти в целости и сохранности, используется специальная грузовая техника, предназначенная именно для этого. Называется она – автовоз. По выгодным ценам заказать услуги автовоза по Украине можно на сайте perevozkizp.net.


Что такое автовоз

Автовоз – это вид грузовой спецтехники, основная функция которого заключается в транспортировке легковых автомобилей как на короткие, так и большие расстояния.

Также в качестве груза могут перевозиться какие-то другие малогабаритные объекты, но в случае с автовозами, обычно используют его по прямому назначению. Такая перевозка машин гарантирует:

  • максимальную сохранность авто
  • быструю доставку
  • выгодную стоимость

Состоит автовоз из 2 основных частей: прицеп и тягач. Грузоподъемность может быть разная, как и вместительность. Зависит от модели спецтехники. Прицеп может быть одно- или двухъярусным, что позволяет перевозить еще больше машин в рамках одного рейса.

Несмотря на вместительность и грузоподъемность, даже если эти показатели внушительные, клиенту беспокоиться за сохранность своих машин не стоит, потому что у каждой свое место.

Они надежно зафиксированы, подвержены минимальному негативному воздействию во время езды. Все это можно гарантировать только в том случае, если задачу выполняет надежная и проверенная компания, предоставляющая такие услуги.

Поэтому, прежде чем обратиться к перевозчику, необходимо проверить его репутацию. И только потом доверять свой автомобиль.

Как организовать перевозку автомобиля с помощью автовоза в другой город

Выше уже было указано про то, что такие услуги предоставляются специализированными компаниями. Обратиться к ним может как обычный человек, который, например, переезжает в другой конец страны и хочет взять машину с собой, не продавая ее.

Или он, например, пригоняет машину из-за границы и нужно после растаможки доставить ее. Основными же клиентами являются дилерские центры, автосалоны, которые работают как с новыми, так и б/у авто. Вместо того чтобы каждую пригонять на своих «четырех», лучше привозить их аккуратно партиями на автовозе.

Найти перевозчика несложно. Это можно сделать и через интернет, узнав стоимость, сроки, условия. Большинство компаний, которые осуществляют перевозку транспортных средств при помощи автовозов, предъявляют определенные требования клиенту.

Он должен предварительно подготовить автомобиль к транспортировке:

  • помыть машину
  • осмотреть на наличие царапин, вмятин и других повреждений, чтобы потом не было споров
  • использовать защитное оборудование для сидений
  • заправить бак на 10 л
  • если есть регулируемая подсветка, переключить ее на режим «для транспортировки»
  • убрать антенну
  • убрать багажник с крыши, если он есть
  • сложить боковые стекла
  • положить в багажник запасное колесо, домкрат

Также нередко требуются документы на авто, если его перевозят в другой город или регион. Все эти вопросы обговариваются и согласуются предварительно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *