Что сейчас читают из художественной литературы?

В век интернета, онлайн-марафонов, коучей и кучей книг по саморазвитию и селф-мейд, художественная литература становится глотком свежего воздуха.

Она позволяет погрузиться в совершенно иной мир. В отличие от того же кинематографа, здесь нет каких-то ограничений и рамок. Читатель сам в своей голове составляет образы героев, картину мира, расставляет детали. Дефицита художественной литературы сейчас точно нет.

Наоборот, ее слишком много, из-за чего многие сталкиваются с проблемой выбора. Что сейчас читают? ХУДОЖНЯ ЛІТЕРАТУРА в широком ассортименте представлена в интернет-магазине knigoland.com.ua.

Зулейха открывает глаза

aqik1et0 

Роман Гузель Яхиной стал настоящим бестселлером, был экранизирован, переведен на несколько десятков языков мира.

История о сильной татарской женщине, потерявшей мужа и попавшей под раскулачивание в 30-е годы прошлого столетия. Главная героиня вмиг лишается всего и насильно отправляется с кучей других людей в Сибирь, где их без средств к существованию, без еды и крова просто бросают на берегу Ангары.

Это история о людях, которые несмотря ни на что, остаются людьми, находят в себе силы начинать с нуля, жить дальше.

Город женщин

 w21vouh3

Увлекательный, яркий, интригующий роман от Элизабет Гилберт, которая обожает писать о женщинах. Неудивительно, что и ее новое произведение посвящено представительницам прекрасного пола.

В книге повествуется о жизни театрального Нью-Йорка 40-х годов прошлого столетия. Главная героиня – Вивиан приезжает в мегаполис, чтобы покорить его. Вместе со своей тетей они с головой погружаются в богемный, скандальный, яркий мир.

Прежде чем я упаду

image 

Книга Лорен Оливер тоже была экранизирована.

Сюжет заключается в том, что героиня фильма скоропостижно умирает. Но, ей выпадает шанс прожить свой последний день заново и попытаться что-то изменить. У нее ничего не получается. Проблема в том, что шанс этот у нее не один. Она вновь и вновь проживает свой последний день, пытаясь изменить все.

Безмолвный пациент

image 

Книга Алекса Михаэлидеса в одночасье стала бестселлером.

Ничего удивительного, если изучить ее сюжет. Это история о молодой и преуспевающей художнице, у которой все в жизни замечательно. Она удачно замужем, живет в престижном районе, ни в чем не нуждается.

Все меняется, когда она убивает своего мужа, после чего перестает разговаривать и попадает в психиатрическую клинику. Алекс Михаэлидес, прежде чем приступить к своему роману, долгое время изучал криминальную психотерапию. Поэтому все прописано до мельчайших деталей.

Книга будоражит, шокирует, держит в напряжении до самого конца.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *