Что привезти из Туниса

Тунис – одна из курортных стран Северной Африки с субтропическим и тропическим климатом. Здесь однозначно есть чем заняться: отправиться в морской круиз, прогуляться по пустыне, поездить на квадрациклах.

Информацию о погоде в Тунисе в августе вы сможете найти на сайте http://pogoda.tourister.ru/tunisia/august. Вы узнаете о том, почему в этом месяце стоит отказаться от продолжительных экскурсий и выбрать более пассивный пляжный отдых. Кроме этого, указанный сайт предлагает всю необходимую информацию о погоде в самой стране во все другие месяцы, а также об отелях, экскурсиях и многом другом.

Что привезти из Туниса

Нательные украшения

На тунисских рынках много всяких интересностей и сложно удержаться, чтобы не скупить их все.

Вот, что обычно привозят из путешествия по этой стране:

  • Шешию (местное название фески) – красную шапочку из шерсти. Считается, что самые лучшие продаются на рынке в городе Тунисе.
  • Шелковые изделия, начиная от платка и заканчивая обшитыми этим материалом туфлями. Это ремесло в стране на высоком уровне, поэтому каждый найдет среди таких изделий что-либо на свой вкус.
  • Товары из льна в Тунисе также высоко ценятся, об этом говорит тот факт, что именно из этого материала шьют свадебный наряд для невест. Одежда из льна с прорезной вышивкой понравится любой девушке.
  • Мужчины могут пополнить свой гардероб джуббой или серуэлями (балахоном или штанами).
  • Кожаная обувь из Туниса будет служить своему хозяину очень долго. Это мужские туфли или сандалии, которые изготавливаются качественно и эстетично.
  • Ювелирными украшениями также полны многие местные рынки. Золотые или серебряные, с бриллиантами или без, с кораллами или жемчугом, с цветными камнями или с амброй – красочное разнообразие зачарует любого.

Сувениры для дома

Сувениры для дома

Можно привезти из поездки что-нибудь для домашнего интерьера:

  • Узелковый ковер. Выбор довольно широк, так что для любой квартиры можно подобрать самый лучший.
  • Можно пополнить запас посуды керамическими изделиями из Туниса, выбрать оригинальный цветочный горшок или приобрести изделие из необожженной глины.
  • Изделие из дутого стекла станет оригинальным украшением любой квартиры или дома. Так как это ремесло одно из древнейших в стране, тунисцы достигли в нем больших результатов.
  • О посещении этой страны вам может напоминать какая-нибудь медная вещь для быта: посуда, блюдо, ваза, турка, шкатулка или что-нибудь другое.

Вот еще интересные идеи для сувениров: изделие из соломы и растительных волокон, клетка для птиц, полотно, выполненное на заказ искусным каллиграфом, со значимыми лично для вас словами. И это только примерный перечень того, что можно привезти из поездки в Тунис.

Мировой рынок. Тунис:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *