Что посмотреть во Флоренции?

Флоренция – это один из самых посещаемых туристами город. Количество достопримечательностей на один квадратный метр зашкаливает. Настоятельно рекомендуется для того, чтобы успеть всё посмотреть, нанять персонального гида. В качестве примера можно посоветовать http://irina1968.ru/excursions.

Большая часть достопримечательностей расположена локально на главных городских площадях. Однако, для того чтобы наиболее детально рассмотреть наиболее популярные, одного дня окажется недостаточно.

Соборная площадь

 Соборная площадь

Означенная в подзаголовке площадь является самой важной во все Флоренции. Именно здесь располагается собору Дуомо – главная гордость Флорентийской Испании. В самом начале на площади находились локальные этрусские поселения. Однако в дальнейшем здесь был воздвигнут один из самых красивейших дворцов.

Далее рекомендуется отправиться на площадь Синьории. Здесь можно увидеть следующие достопримечательности:

  • Палаццо Веккьо (ассиметричный дворец);
  • Статуя Давида;
  • Скульптурная композиция, которая изображает мифических героев.

Флоренция – это город дворцов. Без них нет практически не одной улицы. Сегодня они превращены властями города в культурное наследие. В частности, в большей их части расположены картинные галереи.

Архитектура Флоренции: главная достопримечательность

 Архитектура Флоренции: главная достопримечательность

Кроме дворцов, настоятельно рекомендуется посетить храмы. Их тоже присутствует предостаточное количество. Однако посещать каждый храм не имеет смысла. На это не хватит не времени, ни денег.

Базилика Санта-Кроче была возведена в начале тринадцатого века. Благодаря скрупулёзной реставрации неоценимые богатства времени сегодня доступны практически для каждого туриста.

Сегодня Базилика представляет собой не что иное, как огромный музейный комплекс. А перед ней достаточно часто проходят важные городские мероприятия.

Мосты во Флоренции – это совершенно отдельная история. Реку Арно пересекает более десяти мостов и каждый их них является подлинным произведением искусства. Древнейшим мостом считается мост Понте Векьо.

Первоначально он задумывался, как деревянная переправа для коней и подвод. Однако в дальнейшем был неоднократно реконструирован.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что можно посмотреть в Париже за 2 дня и не умереть.

На видео будут продемонстрированы главные достопримечательность Флоренции:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *