Что посмотреть в Венеции

Самым романтическим местом на земле считается Венеция. Этот город наполнен интересными местами, историческими достопримечательностями, музеями и галереями.

Для того чтобы осмотреть город лучше заказать заранее экскурсию на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/roma/tours/in_venice.

Что посмотреть в Венеции

Самые интересные места

Венеция расположена на 118 островах, каждый из которых по-своему интересен. Но поскольку посетить их все за короткое время не удастся, то лучше остановить свой выбор на самых незабываемых островах:

  • остров Мурано излюблено место туристов, здесь расположены мастерские стеклодувов, которые изготавливают известное на весь мир Муранское стекло;
  • на острове Бурано туристов несколько меньше, чем на главных островах города. Особенностью этого островка являются раскрашенные в яркие цвета дома.

Но главной достопримечательностью Венеции остается площадь Сна Марко. Здесь все, начиная от мостовой, и заканчивая старинными зданиями Прокураций, просто наполнены историей.

Каналы и мосты

Большой канал города не может быть оставлен без внимания. Каждый турист, посетивший Венецию должен покататься на гондоле с гондольером. На этой же лодке можно обследовать и маленькие каналы, которые соединяют острова города.

Венеция: куда пойти

Излюбленным местом туристов является мост Риальто, который соединяет два берега Большого Канала. У влюбленных парочек большей популярностью пользуется мост Вздохов. Это сооружение соединяло тюрьму города и Дворец Дожей.

Храмы

Много в Венеции и красивейших религиозных сооружений. Самыми известными из них являются:

  • Собор Святого Марка сложно отнести к конкретному стилю, его строили разные зодчие на протяжении 400 лет. Здесь представлено большое количество мозаик, фресок, барельефов. Побывать здесь стоит, даже если вы не очень любите церкви и другие религиозные сооружения;
  • Собор Санта-Мария дела Салюте была построена в разгар эпидемии холеры, для задабривания богов. Здание церкви величественно в любое время суток, как при свете солнца, так и в огнях ночных фонарей;
  • церковь Санта-Мария дель Розарио также являет собой шедевр архитектуры. Ее фасад украшают скульптуры, которые олицетворяют самые почитаемых добродетели христиан.

Еще одним обязательным для посещения местом в Венеции является Дворец Дожей. Это был четвертый по счету дворец правителей в Венеции. Первые два были сожжены, а третье просто не перестало отвечать представлением местных жителей о величии их государства.

Популярные достопримечательности Венеции в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *