Что посмотреть в Туапсе

Любите спокойный размеренный отдых в окружении красивейшей природы? Или вам больше нравится заниматься дайвингом и кататься на водных лыжах? Самый живописный курортный городок России – Туапсе ждет вас с распростертыми объятиями.

Панорама Туапсе

Здесь вы сможете не только погреться в лучах южного солнца и покупаться в Черном море, но и насладиться неимоверно красивыми пейзажами и от души развлечься. Кроме того, гуляя по прекрасным улочкам города, вы наверняка найдете множество интереснейших достопримечательностей.

Уже пакуете чемоданы? Чтобы прибыв на железнодорожный вокзал Туапсе вы знали куда податься, желательно почитать данную статью.

Где погулять

Географическое положение Туапсе сыграло важную роль в его туристическом развитии. Есть несколько выдающихся местечек, которые должен посетить в городе каждый приезжий:

  1. Платановая аллея – простилается на 3 км и считается самой длинной во всем мире. Интересно, что деревья вокруг аллеи были посажены еще до начала прошлого века, согласитесь, такое место стоит посетить.
  2. Парк Туапсе – излюбленное туристическое местечко уже хотя бы потому, что в летнее время здесь частенько выступают мировые звезды и комики. Диковинные растения и цветы, коими обсажен весь парк, всегда привлекают внимание.
  3. Приморский бульвар – романтичная красивая территория, отделяющая город от порта никого не оставит равнодушным.
  4. Порт – обязателен для посещения тем, кто обожает экскурсии по морю.
  5. Набережная – очень красива в любое время суток. Днем это шумный район с массой аттракционов и сувенирных магазинчиков, а вечером – приятное тихое местечко, окутанное огнями.

Туапсе

Туапсе является синонимом курорта. Здесь все настраивает на отдых – живописные пляжи, величественные скалы и горы, огромные реки.

На что посмотреть

Природные объекты города достойны особого внимания:

  1. Водопад Перун – поток воды, стекающий с тридцати трех метровой высоты завораживает с первых секунд. Кстати, подобных объектов в Туапсе довольно много.
  2. Скала Киселева – нерукотворное чудо, возвышающееся почти на 50 метров над городом. Ее красоту сложно описать.
  3. Волчьи ворота – ущелье, охватывающее белые и черные скалы, которым больше полутора миллионов лет. Здесь вы найдете водопад, срывающий поток воды с семи метров и чистейший источник.
  4. Кривенковская пещера в горе Небеб — узкий природный туннель, продолжительностью 4 метра.

Для общего развития, советуют посетить дом Киселева, краеведческий музей, Горку Героев и Хутор Алтубинал.

Заочно увидеть достопримечательности Туапсе можно в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *