Что посмотреть в Сочи зимой

При выборе курорта зимой многие отпускники даже не задумываются о том, что такое время года можно отлично провести в Сочи. Большинство людей считают, что город относится к летним местам отдыха, но никак не к зимним.

Это мнение можно считать ошибочным, так как Сочи сможет удивить даже самого опытного туриста на зимние каникулы. Итак, бронируйте номер в гостинице с помощью сайта http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest и отправляйтесь в этот чудесный город.

Что посмотреть в Сочи зимой

Самые интересные места

Город Сочи у всех ассоциируется с морем, горячим солнцем и отдыхом на пляже. Но даже зимой местные достопримечательности не перестают радовать любого приезжего человека.

Итак, на что же лучше всего посмотреть зимой? Вот несколько интересных мест:

  • маяк;
  • музей истории;
  • вилла «Вера»;
  • местная библиотека;
  • монумент «Подвиг во имя жизни»;
  • дача Хлудова и т.д.

Вышеперечисленные места считаются одними из наиболее посещаемых в холодное время года. Например, маяк, которому больше ста лет, ночью становится по-особенному красивым и отображает приятные оттенки на морской воде, создавая тем самым сказочное впечатление.

Для любителей истории существует такая достопримечательность как музей, в котором показано множество интересных экспозиций. Так же, можно осмотреть и дополнительную часть этого здания — зал спортивной славы.

Но казалось бы, что необычного в месте под названием вилла? Но именно с этого замечательного здания и началась курортная история города Сочи.

Самые интересные места

Данное строение раньше принадлежало семье с фамилией Мамонтовы, а отец семейства был большим поклонником различных экзотических растений. Что же касается вида этого здания в зимнее время, то сразу же стоить отметить замечательную архитектуру и интерьер комнат.

Библиотека считается отличным местом для тех, кто не безразличен к готике в архитектуре. Интересное планирование здания привлекает сюда множество туристов.

Дача Хлудова давно считается у местных жителей одним из мест, которое является ярким примером несуразности. Несочетаемые элементы не оставят без внимания даже самых равнодушных посетителей. Величественный монумент «Подвиг во имя жизни» посвящен всем медицинским работникам, которые в свое время спасли ни одну жизнь во времена войны.

Красная поляна. Этот уголок считается раем для тех, кто уже устал от шумного и надоедливого города, и хочет насладиться великолепными пейзажами природы. Данное место пользуется популярностью у многих туристов, так как есть хорошая возможность осуществить лыжную прогулку или прокатиться на подъемнике.

Для любителей покататься на коньках здесь есть специальная ледовая арена. На ней могут попрактиковаться не только профессионалы, но и новички в этом деле.

Отдых зимой в Красной поляне, Сочи 2015 год:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *