Что посмотреть в Сингапуре?

Сингапур представляет собой весьма неоднозначное место для туристического посещения. Если Вам необходимы новые ощущения, то настоятельно рекомендуется посетить карликовое государство.

Более подробно о том, нужна ли виза в Сингапур для россиян, а также о видах и способах получения визы в эту страну Вы сможете узнать из публикаций на http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/458. Также по указанной ссылке вы сможете узнать об особенностях получения транзитной визы и подать заявку на Сингапурскую визу  онлайн.

В данной статье поговорим об обязательных достопримечательностях.

Посещение ботанического сада

Посещение ботанического сада

Настоятельно рекомендуется начать знакомство с городом именно с ботанического сада. В каменных джунглях центра города мало чего интересного. Зато в ботаническому саду можно почувствовать сам дух Сингапура.

Более того, посещения самого ботсада абсолютно бесплатно, как для горожан, так и для туристов. Но в случае, если Вы планируете посетить сад орхидей, потребуется заплатить за взрослый билет. Дети до 12 лет проходят бесплатно.

Далее рекомендуется направится в центр города. Ботанический сад уже находится на жёлтой ветке местного метро. Это означает, что нужно лишь доехать до остановки Promenade (без всяких пересадок).

Обязательны к посещению:

  • фонтан желаний;
  • центральная часть города;
  • туристическая поездка по всему городу.

Фонтан желаний представляет собой хитрую архитектурную констуркцию. Он очень красив. Вся суть его заключается в том, что если обойти фонтан по кругу с рукой в воде, то богатство станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Экскурсия на необычном автобусе

Экскурсия на необычном автобусе

Конечно, туристические автобусы – это основная часть туристической программы практически любой современной столицы мира. Однако Сингапур отличается в этом и здесь.

Речь идёт о том, что сам автобус необычен. Туристы располагаются в его отрытом салоне. Но не пугайтесь, когда автобус с дороги вдруг устремится в реку. Сам автобус является автомобилем-амфибией.

Таким образом, прогулка по городу превращается в путешествие по реке – два в одном. Это позволит наиболее шире оценить красоты Сингапура.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, какие существуют способы и маршруты, чтобы добраться до Гагры наиболее безопасным и выгодным образом?

На видео будут продемонстрированы основные достопримечательности Сингапура, которые рекомендованы для посещения (если Вы первый раз посещаете его):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *