Что посмотреть в Шарм Эль Шейхе?

Курортный город Шарм Эль Шейх с жарким тропическим климатом, находящийся в Египте, давно гостеприимно встречает отдыхающих со всего мира. Кроме различных видов отдыха, которыми полон каждый прибрежный туристический населенный пункт, здесь также полно достопримечательностей.

Помимо осмотра интересных мест в самом городе, можно отправиться за поиском впечатлений в соседние поселения. Незабываемые воспоминания останутся у каждого от экскурсии в Петру из Шарм-эль-Шейха,в Вифлием, Каир, Александрию.

Что посмотреть в Шарм Эль Шейхе?

Самые увлекательные места

Конечно, вкусы у всех разные, но есть такие места, которые понравятся всем:

  1. Синайская пустыня – одно самых посещаемых туристами мест. Чтобы впечатления были еще более яркими, целесообразно отправиться на прогулку по ней на верблюдах, а еще – можно в пустыни дождаться заката, зрелище потрясающее.
  2. Если подняться на гору Моисея, то перед вами откроется вид на многие достопримечательности города. А пейзажи, увиденные с этого места, будут чуть ли не самыми живописными в мире.
  3. Можно целый день провести в Цветном Каньоне для того, чтобы полностью его исколесить и рассмотреть все причудливые узоры на нем и растения.
  4. Гора и монастырь Святой Екатерины представляют собой отличное укромное место для проведения времени наедине с собой и наслаждением открывающегося вида. Что также примечательно – дорога к монастырю проходит мимо женского монастыря Апостолов, женского монастыря Сорока Мучеников и источника воды, которые тоже довольно интересны.

Чем заинтересовать детей?

Чем заинтересовать детей?

Для маленьких туристов может быть не примечательным длительное исследование пустынь и монастырей, но и для них можно подобрать развлечения:

  • Восточный комплекс «Тысяча и одна ночь», который предоставляет возможность погрузиться в мир сказки и волшебства, прогуляться по многочисленным мраморным дорожкам, полюбоваться на красивые башни, купола и фонтаны.
  • Детям всегда интересно посмотреть выступления дельфинов, поэтому отправившись в дельфинарий, вы поднимете настроение своему чаду и себе.
  • Также местом безудержного веселья является аквапарк. В Шарм Эль Шейхе он не один, но каждый очень увлекательный и интересный.

Помимо перечисленных увлекательных мест в египетском курортном городе есть и другие достопримечательности, так что скучать здесь не придется никому. Любители ночных увеселений также найдут для себя места отдыха.

Что посмотреть в Шарм Эль Шейхе смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *