Что посмотреть в Севастополе зимой

В мире существует много различных городов со своей уникальной историей. Севастополь не исключение. Он находится на юго-западном побережье Крыма прямо на берегу Черного моря.

Севастополь зимой

Как и любой курортный город, он имеет разные интересные места, которые могут посетить туристы, приезжающие сюда не только летом, но и зимой.

В этом приморском городе насчитывается множество разных достопримечательностей, исторических мест, различных скверов и парков, музеев и т.д. Карта Севастополя, которая имеется на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sevastopol/map поможет их все быстро отыскать и посетить.

Самые интересные места Севастополя

  1. Малахов Курган — известный Мемориальный комплекс в память о погибших в боях. Во время одной из крымских войн одни из самых ожесточенных сражений происходили именно здесь.
  2. Владимирский собор в Херсонесе знаковое место в этих краях. В этом соборе находятся мощи 49 святых, и это самая главная его особенность. Большое количество верующих посещают этот собор каждый год.
  3. Балаклавская бухта. Это одно из самых красивых мест Севастополя, как летом, так и зимой. Оно представляет собой бухту образованную природой. Нельзя не отметить то что это место черезвычайно популярно среди приезжающих туристов поскольку кроме живописных ландшафтов тут можно еще посетить музейный комплекс «Балаклава».
  4. Музей Черноморского флота — один из старейших и обширнейших в мире подобной тематики.
  5. Инкерманский пещерный монастырь. Он находится совсем недалеко за чертой города. Главная особенность этого монастыря необычная архитектура, ведь он вырублен прямо в скале. Его стоит посетить каждому, поскольку это одно из немногих старинных строений в Крыму, вход в него абсолютно бесплатный.
  6. Михайловская батарея массивное сооружение, которое в былые времена служило фортом. Эта достопримечательность несколько лет назад стала функционировать, как исторический музей, включающий в себя очень много различных экспонатов которые будут интересны как детям, так и взрослым.
  7. Севастопольский аквариум. Невероятно популярное место у туристов круглый год. Здесь можно увидеть все разнообразие морских обитателей. Известен аквариум также и тем, что ему больше ста лет!

Севастополь

Севастополь для каждого

Это город с древней историей, замечательными видами, интересными музеями и огромными рекреационными способностями. Он никого не сможет оставить равнодушным.

Сюда приезжают люди отовсюду летом, чтобы погреться под ласковым крымским небом, отдохнуть и окунуться в море, полюбоваться на прекрасную природу и окружающими красотами. А в холодный период года можно просто подышать здоровым воздухом и узнать много интересных исторических фактов.

Достопримечательности Севастополя заочно можно увидеть здесь:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *