Что посмотреть в Праге зимой

Зима визуально преображает любой город, делая его более таинственным, загадочным, сказочным и по-своему прекрасным. Прага, в данном случае, не является исключением, ведь в зимнее время здесь действительно есть куда сходить, чем заняться и на что полюбоваться.Прага зимой

Этой зимой цены на обзорные экскурсии по Праге существенно разняться. Самой дешевой является экскурсия по историческому центру города так как за нее одному человеку придется выложить 15 евро. Самой дорогой считается экскурсия по Правобережной Праге, за которую одному человеку придется выложить 150 евро.

Но даже не прибегая к услугам экскурсоводов можно здорово отдохнуть в Праге, ведь помимо большого количества исторических сооружений здесь можно найти массу развлекательных центров. Какие объекты в Праге действительно достойны внимания?

Главные достопримечательности

В каждом путеводителе вы найдете десятки объектов, которые заслуживают внимания посетителя Праги. Самыми интересными из них являются:

  1. Карлов Мост – на него нужно сходить просто для того, чтобы насладиться неповторимыми видами зимней Праги. Холодная река под мостом обрамлена величественными зданиями, башнями, арками и скульптурами – действительно завораживающее зрелище.
  2. Площадь Староместская – в канун новогодних праздников это место преображается, становится светлым, многолюдным, сверкающим от разноцветных лампочек вокруг. Туристов здесь ожидают сувенирные лавки с любопытными вещичками, которые будут всегда напоминать о Праге.
  3. Вацлавская площадь – еще одна достопримечательность, заслуживающая внимания туристов. Яркая, шумная и многолюдная улочка погрузит в по-настоящему пражскую атмосферу, с ее величественными зданиями и скульптурами.

А если вы собираетесь отпраздновать в Праге Новый год, то обязательно посетите местный оперный театр. В этот период здесь проходят праздничные концерты и спектакли, а после боя курантов начинается бал.

зимняя Прага

Где развлечься

Культурно отдохнуть и развеется в Праге можно посетив следующие объекты:

  • музеи – из тут много, начиная от Дворца ярмарок, заканчивая Музеем игрушек и Картинной галереей. Каждый найдет для себя здесь что-то интересное.
  • театры и клубы – спектакли и оперные представления, джазовые концерты и многое другое ждет вас здесь.
  • катки и аквапарки – на первый взгляд, это развлечения совсем из разных категорий, но именно в Праге имеются крытые аквапарки, в которых поддерживается оптимальная для купания температура.

Для любителей экстрима интересной покажется аэродинамическая труба, а для любителей животных – местный зоопарк.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *