Что посмотреть в Париже за 2 дня

Париж – это город, который всегда пользовался популярностью у путешественников. Здесь действительно есть чем заняться, ведь количество достопримечательностей приятно удивляет.

Если нанять частного гида на сайте http://guideparis.ru/, то можно увидеть большинство памятных мест всего за 48 часов. Что же стоит посмотреть в первую очередь, чтобы получить приятные впечатления?

Что посмотреть в Париже за 2 дня

Основные достопримечательности Парижа

Прогуляйтесь по богемному кварталу Монпарнас. Именно здесь собираются парижские художники и интеллектуалы, поэтому вы сможете почувствовать себя частью культурного общества. Если вы проголодались, посетите Кафе де Флор. В заведении предложены вкуснейшие блюда и ароматные сорта кофе, насладиться которыми можно за доступную стоимость.

Зайдите в собор Парижской Богоматери, чтобы полюбоваться чудесными витражами и насладиться органной музыкой. Можно выйти на колокольню Нотр-Дам де Пари, доплатив определенную сумму денег.

Внимания путешественников заслуживает романтический Монмартр. Улочки здесь очень маленькие, а деревянные окна домов создают особую уютную атмосферу.

Шоу в Мулен Руж начинается после девяти вечера, а посетить его может каждый желающий. Закажите заранее столик, ведь программа настолько популярна, что иногда не всем хватает мест. Конечно, каждый путешественник должен посетить Лувр. Именно здесь собраны все те произведения искусства, о которых невозможно не знать.

Эйфелева башня – это визитная карточка Парижа. Поднимитесь на ее вершину, чтобы полюбоваться потрясающим видом города.

Преимущества отдыха в Париже

Это основные места, которые должен посетить каждый путешественник. Если вы попали в Париж, постарайтесь распланировать свое время так, чтобы успеть увидеть как можно больше достопримечательностей.

Преимущества отдыха в Париже

С основными достопримечательностями вы разобрались. Но какие же преимущества есть у отдыха в этом городе:

  • это место считается самым романтическим, поэтому можно прилететь сюда вместе со своей второй половинкой;
  • пляжи здесь настолько чистые и бархатные, что можно наслаждаться отдыхом хоть весь день;
  • вы можете заняться шоппингом, ведь в Париже очень много различных бутиков и торговых центров;
  • в ресторанах подают блюда, которые приятно вас удивят своими вкусовыми качествами;
  • сходите в Диснейленд вместе со своим ребенком, чтобы подарить ему массу новых впечатлений и приятных эмоций.

Это основные преимущества отдыха в Париже. Если вы приедете сюда даже на несколько дней, то запомните этот отдых на всю оставшуюся жизнь.

Что стоит посмотреть в Париже (Paris):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *