Что посмотреть в олимпийском парке Сочи?

В 2014 году Сочи кардинально изменился. Из обыкновенного среднестатистического курортного города, Сочи превратился в уникальный суперсовременный центр культурной и спортивной жизни всей Российской Федерации.

Безусловно, Олимпиада уже давно закончилась. Но все олимпийские объекты остались! И сегодня они доступны для посещения каждому. Экскурсии в Олимпийский пар Сочи на английском языке также могут осуществляться. Не удивляйтесь, если рядом с Вами будет стоять турист из Японии или Великобритании.

Главные спортивные арены

 Главные спортивные арены

Безусловно, центром нового Сочи стали современные спортивные арены. Практически все они открыты для посещения сегодня:

  • стадион «Фишт»;
  • дворец «Айсберг»;
  • Большой ледовый дворец и т.д.

Причём открыты эти спортивные объекты для посещения в любое время года. Начиная с 2014 года в «Адлер-арена» начала свою работу Российская теннисная академия. С реорганизацией Сочи спорт в России должен выйти на новый уровень.

В городе продолжают организовываться на базе вышеозначенных спортивных сооружений новые детские спортивные школы.

Однако начать знакомство с Сочи лучше всего с легендарного фонтана. Стела-факел на Олимпийской площади (её размер между прочим достигает 200 га) функционирует каждый день.

Фонтанные шоу сопровождаются современными музыкальными хитами, а специальная подсветка делает все представления яркими и запоминающимися.

Куда пойти с ребёнком?

 Куда пойти с ребёнком?

Действительно, гулять по площади и кататься на сигвеях или гироскутерах – это весело, но только первый час. Детям подобный экскурсионный тур быстро надоест. Однако есть в Сочи и более весёлые локации.

Олимпийский пар выполнен в традиции русских сказок. Более того, здесь регулярно проводятся лазерные и театрализованные представления, участниками которых может стать практически любой ребёнок из зрителей.

Дельфинарий в Сочи – это предмет настоящей гордости. Там присутствуют уникальные виды морской флоры и фауны. Многие европейские столицы могут позавидовать такому многообразию видов.

Между тем, цены на посещение всех вышеозначенных объектов продолжают оставаться привлекательными и доступными практически каждому.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована подробная экскурсия по Олимпийскому парку Сочи:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *