Что посмотреть в Нячанге

В последнее время все большее количество туристов предпочитают отдыхать в азиатских странах, культура и обычаи которых являются экзотикой для большинства европейцев.

Начянг

Если вы решили посетить Вьетнам, то выбрать наиболее интересные экскурсии заранее можно на сайте experts-tourister.ru/vietnam/nha_trang/tours. Когда поездка длится недолго, лучше сразу определиться с программой отдыха.

Самые интересные места

Нячанг привлекает наличием большого количества достопримечательностей и красивыми пляжами. Для любителей экстремального и активного отдыха здесь также найдется много интересного.

Попав в «пляжную столицу Вьетнама», именно так называют Нячанг, необходимо обязательно посетить:

  • башни По Нагар, эти сооружения были построены во времена, когда на территории современного Вьетнама было Чамское королевство;
  • в нескольких километрах от Нячанга расположен остров Винперл. Здесь построен огромный парк развлечений, соответствующий мировым стандартам. А чтобы попасть на этот остров, необходимо прокатиться на канатной дороге. Она включена в известную книгу рекордов, как самая протяженная в мире;
  • есть в Нячанге и кафедральный собор. Его построили в начале прошлого века французские колонизаторы;
  • буддийских пагод во Вьетнаме много, но пагода Лонг Шон в Нячанге известна большой белоснежной статуей сидящего Будды. Увидеть ее можно, находясь в любом районе города. Кроме этого, в пагоде есть много других статуй Будды;
  • чтобы посетить природную достопримечательность – водопады Бахо, необходимо совершить настоящее экстремальное путешествие. Путь к ним проходит через труднопроходимые джунгли;
  • в сорока километрах от города находится эко-парк Янг Бей. Здесь можно насладиться великолепными видами водопадов, увидеть экзотических животных и редкие растения. На сцене парка проходят представления, позволяющие узнать культуру племени реглаев.

Башни По Нагар в Нячанге

Неизгладимые впечатления у любителей живописи вызовет посещение галереи, где представлены картины, выполненные из шелка. Все полотна являются результатом кропотливой работы вышивальщиц, многие из них можно купить на память о посещении этого удивительного города.

Другие виды отдыха

Любители дайвинга сразу отправляются на остров Мун. Он является национальным природным заповедником, который охраняется Всемирным фондом.

Все лето здесь не бывает волн, море становится прозрачным. Сквозь бирюзовую воду хорошо просматриваются обитатели подводных глубин.

Остров обезьян населяют приматы, количество которых достигает двух тысяч особей. Территория острова благоустроена и напоминает городской парк. Здесь можно прогуляться по тенистым аллеям, украшенными большим количеством скульптур.

Виртуальная экскурсия по Нячангу — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *