Что посмотреть в Нячанге

Нячанг — райский уголок, расположенный на побережье Южно-Китайского моря и один из самых популярных курортов, посещаемых русскоязычными жителями планеты. Теплый климат, яркое солнце круглый год, красивые пляжи и потрясающие архитектурные сооружения – вот, что привлекает туристов в этом славном городе.

Нячанг

Человека, который впервые посетил Нячанг, сразу же поражает красота местной природы. Горный пейзаж сменяется зелеными равнинами, а разбавляется данная картинка синевой моря и голубизной неба. А разнообразие в общий пейзаж вносят экзотические растения и животные.

По максимуму насладиться красотой города можно заказав популярные экскурсии в Нячанге и поискав местные красоты самостоятельно. После прочтения данной статьи найти лучшие точки Нячанга вам будет гораздо проще.

что посмотреть в Нячанге

Самые посещаемые места

Есть семь интереснейших местечек, которые заядлые путешественники советуют увидеть в Нячанге обязательно:

  1. Башенки Понагар – сооружения, построенные из глины древнейшим народом чамов еще в 7 – 9 столетии. Сегодня туристы могут посетить сразу 4 таких сооружения и с них насладиться панорамным видом на город.
  2. Пагода под названием Лонг Сон. Отличительная черта храма – огромная белоснежная статуэтка Будды на верхушке, видимая из любой точки города.
  3. Vinpearl – остров развлечений, на котором смогут найти массу увлекательных аттракционов как дети, так и взрослые. Любые развлечения в парке входят в стоимость входного билета.
  4. Остров Мун – райское местечко для любителей дайвинга. Здесь можно погрузиться на глубину и познакомится с самыми разнообразными морскими обитателями.
  5. Янг Бэй – горный парк, расположенный на высоте 600 метров. Здесь можно увидеть настоящую природу Нячанга и насладится ее красотой.
  6. Обезьяний остров – заповедник, в котором можно не только посмотреть, но и прикоснуться к настоящим обезьянам. Насчитывает полторы тысячи особей. Доступен для детей и взрослых.
  7. Собор Святой Марии – один из самых красивых во всем Вьетнаме, хотя построен в современном стиле.

Помимо этого, можно отправится в круиз по заливу или устроить прогулку на яхте, а также насладится красотой водопадов.

Любопытные места

Заведениями, которые нужно обязательно посетить в Нячанге являются:

  • чайная фабрика – только здесь можно попробовать несколько сортов китайского чая и даже приобрести их;
  • Институт океанографии – здесь можно найти скелеты редчайших морских обитателей.

Как видите, в Нячанге есть масса разнообразных местечек, которые смогут удивить даже самого привередливого туриста. А заочно познакомиться с ними можно благодаря этому видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *