Что посмотреть в Москве зимой с ребенком

Этой зимой даже те, кто регулярно привык в это время куда-то выезжать за границу, в теплые края и не только, вынуждены отменить свои планы по известным всем причинам.

Но, это не означает, что нужно все праздники и каникулы сидеть дома, особенно, когда есть дети. Город Москва традиционно к новому году и праздникам предлагает жителям и гостям столицы самые разнообразные развлечения.

Так как ограничения не жесткие, при соблюдении мер безопасности, можно смело отправиться куда-нибудь в интересное место со своим ребенком.


Сайт Моя Москва

Несмотря на такое название, полезен yamoscow.ru будет не только жителям столицы, но и тем, кто приехал в город Москва на праздники, в гости, на каникулы. Здесь:

  • самые актуальные новости
  • афиша
  • анонсы предстоящих мероприятий и многое другое.

Например, те, кто собирается в Москву, могут заранее посетить этот сайт, изучить афишу и составить себе развлекательную программу. Более того, здесь есть онлайн карта с достопримечательностями, местами, где проходят какие-то интересные мероприятия.

Она автоматически может выстроить маршрут, дать полезные советы. Это существенно экономит время.

Что посмотреть в Москве с ребенком зимой

  • Планетарий. Он один из крупных не только в России, но и Европе. Это экспозиция в музее, представления, шоу. Программа всегда насыщенная и интересная.
  • Парк «Остров Мечты». Его проектировали и строили как отечественный аналог легендарному Диснейленду. Пока рано давать оценку, но, судя по статистике и отзывам, место интересное. Даже искушенным столичным детям нравится. Можно купить билеты на отдельные аттракционы, либо абонемент на все на весь день. Здесь уже все зависит от количества детей и их намерений.
  • Детский мир. Экстремальная прогулка с ребенком, но это такая красота. Легендарный магазин всегда необычно украшают к новому году. Не только дети, но и их родители в восторге от этой сказочной, уютной атмосферы.
  • Каток на Красной площади. Отличный способ провести вместе с ребенком незабываемый выходной. Правда, очереди огромные, количество человек, которые одновременно могут находиться на льду, тоже ограничено в целях соблюдения мер безопасности.
  • Новогодние представления. Это могут быть театральные, ледовые постановки и многое другое. Несмотря на ограничения, такие мероприятия тоже организуются.

Можно просто поехать за город или посетить какую-нибудь старинную усадьбу. Дети всегда запоминают яркие и интересные события в их жизни. Почему бы не подарить им такой праздник?!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *