Что посмотреть в Минске?

Для тех, кто хочет посетить столицу Белоруссии с целью туристического визита рекомендуется заранее продумать посещение достопримечательностей и интересных мест города.

Кстати, заказать городской тур по Минску можно на http://experts-tourister.ru/belarus/minsk/tours/citytour. В данной публикации будут описаны наиболее популярные места для посещения туристов.

Красный костёл – вечный памятник усопшим детям

 Красный костёл – вечный памятник усопшим детям

Стоит отметить, что означенный архитектурный шедевр был воздвигнут польским архитектором по приказу местного дворянина. Эдвард Войнилович потерял обоих детей и ради вечной их памяти выделил деньги на строительство Красного костела.

Сегодня означенное место широко популярно не только среди туристов, но и среди местного населения. Необходимо признать, что в Белоруссии большое количество католиков.

Не в пример большинству российских православных, католики собираются в Красном костеле каждые выходные. Кроме того, там часто проводятся концерты огранной музыки.

При этом каждый минчанин очень гордится тем, что за столь продолжительной период времени удалось сохранить здание в идеальном состоянии. Ремонтные работы в случае необходимости проводятся систематически.

Что ещё есть интересного в Минске?

 Что ещё есть интересного в Минске?

В частности, для посещения туристов рекомендуются следующие локации:

  • городские фонтаны – не доступны зимой (особенно в вечернее время);
  • музеи;
  • памятники культурного наследия.

Кроме всего прочего, Белоруссия является ничем иным, как одним из самых ярких памятников советской застройки. В качестве пример советской архитектуры всего приводится главное здание КГБ.

Сегодня оно также отдано государственным службам. В коридорах этого строения подчас выносилась судьба человека. Злые языки говорят о том, что и сегодня любые оппозиционеры пропадают бесследно.

Однако подобные байки создаются с одной целью – очернить страну, которая отличается лояльностью к своему правителю, несмотря на его весьма резкие шаги в отношении некоторых стран-партнеров.

Парки в Белоруссии – это отдельная история! Такой потрясающей зелени Вы не встретите даже на Украине.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что можно посмотреть в Казани с целью туристического ознакомления с древним городом?

Ниже приводится короткий видеоролик, который даст представление о городе и наиболее интересных местах с точки зрения туриста:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 27.03.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *