Что посмотреть в Минске за 3 дня?

Минск отлично подходит для тура выходного дня. Другими словами, посещение Минска за три дня гарантированно получится интересным и запоминающимся. Строго говоря, дольше оставаться в этом городе с туристическими целями не имеет никакого смысла.

Узнать о том, что посмотреть в Минске можно из нижеприведённой публикации. Настоятельно рекомендуется заранее спланировать весь туристический маршрут, чтобы потом не тратить на это драгоценное время.

Совдеп уже не чувствуется

Совдеп уже не чувствуется

Конечно, Минск, как и любая другая столица большинства государств СНГ, входила в состав Советского Союза. Однако сегодня от прежних эпох остались разве что спальные районы.

Если говорить о центрально части города, то она вполне современна и интересна для посещения. Ниже представлены основные достопримечательности, которые рекомендованы для посещения:

  • Верхний город;
  • историческая улица Немига;
  • Кафедральный собор;
  • Ратуша.

Безусловно, в столице Белоруссии находится достаточное количество музеев и другого рода экспозиций. Но три дня – это не так много. Лучше потратить это время на знакомство с городом.

Это окажется наиболее интереснее во всех смыслах.

В самом начале рекомендуется отправиться в Верхний город. Здесь богатые особняки соседствуют с различными храмами. Следует отметить, что в Минске уживаются все мировые религии в мире и уважении друг к другу.

Улица Немига и Кафедральный собор

Улица Немига и Кафедральный собор

Пешеходная улица Немига имеет аналогичный статус Московского Арбата. Здесь часто гуляют не только туристы, но и местные жители. Пройдя по этой улице можно добраться до Кафедрального собора Сошествия Святого Духа.

Этот храм отличается своими масштабами. Он был построен в далёком 17 веке. Тогда в архитектуре господствовал стиль барокко. Именно благодаря этому храму, Минск приобретает большую «европейскость» в отличие от большинства столиц СНГ.

Немного времени стоит потратить на дорогу, чтобы добраться до городской ратуши. Каждый час часы отбивают «Песню о Минске».

Как ни странно, но в другом замке (Пищаловский замок) располагается тюрьма. На его территорию проходить запрещено. Но зато издалека сооружение создаёт весьма прозрачные ощущения.

Смотрите также:

  • Рекомендации в отношении планирования туристических поездок (посещение достопримечательностей) в Санкт-Петербург — http://www.senao.org/chto-posetit-v-sankt-peterburge/

Далее приводится подробная туристическая передача, которая покажет Минск со всех сторон:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *