Что посмотреть в Лоо?

Если Вы планируете отдыхать в Сочи за доступную цену, то настоятельно рекомендуется посетить Лоо. На самом деле, Лоо представляет собой не что иное, как отдельный район города Сочи.

Расписание электричек из Сочи в Лоо вы сможете без труда найти в интернете. Стоит отметить, что это один из наиболее благоприятных способов для путешествия в отпуск.

Главные достопримечательности Лоо

 Главные достопримечательности Лоо

В этом поселке есть достаточно мест и достопримечательностей, которые будут интересны туристам. В пример можно привести следующие:

  • Древнейший христианский храм;
  • Церковная община;
  • Музей под открытым небом;
  • Аквапарк;
  • Конно-спортивная школа.

Храм был построен в начале 11 века. В это время христианство только начало появляться в этих местах. Гораздо позднее, спустя четыре века храм был перестроен в крепость, из-за чего и был разрушен.

Многие христиане считают этот храм святыней и посещают его с большим трепетом. Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению в отношении стиля архитектуры храма.

Многие называют его византийским. Однако не меньшее количество экспертов говорит о том, что в экстерьере здания прослеживается армянская архитектура.

Активные развлечения в Лоо

 Активные развлечения в Лоо

Конечно, в большинстве случаев отдыхают с семьями. Для совместного отдыха кроме посещения городского пляжа рекомендуется аквапарк. Доступная стоимость и широкий ассортимент аттракционов позволит отдохнуть и повеселиться.

Кроме того, не стоит забывать и о культурном отдыхе. Речь идет о музее под открытым небом. В нем можно будет узнать о том, как проживали люди в 11-15 веках. Кроме того, можно самостоятельно покормить лосося.

В конно-спортивной школе инструкторы наглядно покажут и расскажут, как следует держаться на лошади. Это место будет особенно интересно для детей. Не стоит забывать о том, что из Лоо до центра Сочи порядка получаса езды на авто. Доступны все виды транспорта.

Это означает, что здесь могут разместиться и молодые люди. Более взрослые развлечения доступны не только географические, но и финансово. Если Вы планируете свой отдых на Черном море, то Лоо является наиболее благоприятным выбором.

Смотрите также:

Ниже приводится туристический видеоролик, который опишет все красоты города Лоо:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *