Что посмотреть в Лиссабоне

Лиссабон – это крупный порт и столица Португалии. Этот город обладает особой атмосферой и спокойствием, поэтому находиться здесь приятно и комфортно.

Даже если вы попали сюда на несколько дней, то не стоит пренебрегать осмотром достопримечательностей. Познавательная обзорная экскурсия по Лиссабону позволит увидеть много интересного.

Что посмотреть в Лиссабоне

Трамвай №28

Познакомиться с городом поможет поездка на знаменитом старинном трамвае желтого цвета, курсирующем по исторической части города. 40 вагонов этого трамвая из 58 сохранили старинный облик и сами по себе являются достопримечательностью, которой гордятся португальцы.

Хоть билет и стоит почти три евро, что дороже, чем на другом муниципальном транспорте, желающих прокатится множество. Его маршрут начинается с площади Мартин Мониш, а заканчивается на Кампо Оурике.

Он проходит по самым интересным районам , где буквально каждый камень дышит стариной.

Достопримечательности

Попав в столицу Португалии можно увидеть много интересного:

  • Замок Святого Георгия. Так как он стоит на возвышенности, то хорошо заметен с любой, даже отдаленной, точки.
  • Площадь Лиссабона – площадь Коммерции, которая выходит на набережную. Она – главная в городе.

Достопримечательности Лиссабона

  • В районе Байша нужно посетить обзорную площадку. Если подняться на лифте на высоту 50 км, то перед глазами раскинется великолепная панорама старинного города. Подъемнику уже почти сто лет, а ЮНЕСКО признало его мировым памятником архитектуры.
  • Уменьшенная копия статуи Христа, находящейся в бразильском Рио-де-Жанейро.
  • Далеко от центра находится район Белен. На его осмотр можно потратить целый день, так как здесь можно увидеть множество всего интересного, например, парк, огромный монастырь, башня, памятники.
  • Не пропустите кондитерскую под названием «Паштейш де Белен» — именно в ней есть возможность полакомиться традиционным национальным десертом.
  • Один из наиболее длинных мостов в Европе – Мост им. 25 апреля. Он построен по такой же технологии, как знаменитое сооружение в Сан-Франциско.
  • Старинные кварталы Анхос, Баррио Альто, Байша. Прогулки по их узеньким улочкам доставят немало удовольствия.
  • Набережная реки Тежу с уютными скамейками, вековыми платанами и разнообразными скульптурами.
  • Соборы арочной архитектуры Богоматери Лорето и Богоматери Воплощения.

Всего в 40 км от Лиссабона находится мыс Рока – самая западная точка Европы. Желающим здесь выдадут сертификат, удостоверяющий посещение края Старого Света.

Где стоит обязательно побывать в Лиссабоне смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *