Что посмотреть в Крыму

Крымский полуостров является излюбленным местом отдыха у многих наших соотечественников и гостей из-за рубежа. Теплое море, прекрасные пляжи, горы и большое количество исторических достопримечательностей оставляют неизгладимые воспоминания о Крыме.

Выбирая место для отдыха в Крыму, стоит узнать мнение других туристов. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/responses можно найти отзывы и рекомендации людей, которые уже побывали на этом полуострове.

Что посмотреть в Крыму

Природа

Крымский полуостров обладает живописной природой. Здесь можно найти развлечение на любой вкус:

  • пляжи Черного моря позволят позагорать и поплавать. Тут работают клубы для любителей дайвинга и подводной охоты, можно заказать прогулку на морском катере или теплоходе. Самым известным местом побережья является Царский пляж;
  • для тех, кто предпочитает горы, функционируют туристические маршруты. Наиболее популярным является подъем на Ай-Петри. Со смотровой площадки, расположенной здесь, открывается прекрасный вид на полуостров. Не менее интересной будет прогулка по тропе Голицына;
  • есть в горах и водопады, самый большой из них достигает 100 метров в высоту. Это водопад Джур-Джур, к нему ведет туристическая тропа;
  • славится Крым и своими пещерами, среди них можно отметить Мраморную пещеру. Каждому кто попадет в это сказочное место, откроются необыкновенные подземные пейзажи с водопадами, озерами, сталактитами.

Достопримечательности Крыма

Исторические и культурные достопримечательности

На Крымском полуострове расположено огромное количество мест, которые обладают собственной историей. Это и древние оборонительные сооружения, например, Генуэзская крепость, и дворцы, самым известным является Воронцовский. А также огромное количество музеев посвященных различным выдающимся личностям, краеведческих музеев и других выставочных центров.

Во многих городах, расположенных на Южном Берегу Крыма (ЮБК), работают винные погреба. Каждый посетитель может принять участие в дегустации элитных сортов вин и коньяка.

Семьям с детьми будет интересно посетить один из нескольких дельфинариев, Никитский ботанический сад, Ялтинский зоопарк и другие выставки.

Визитной карточкой Крымского полуострова является Ласточкино гнездо. В разные периоды своего существования это строение было то доступным для посещения, то его снова закрывали на реставрацию. Для того чтобы увидеть это красивейшее сооружение, можно совершить морскую прогулку на катере, который отправляется с набережной Ялты.

Что посмотреть в Крыму? Лучшие достопримечательности Крыма смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *