Что посмотреть в Крыму

Думая о летнем отдыхе, многие часто планируют провести его в Крыму. Ведь это удивительное место, наполненное множеством пляжей, историческими достопримечательностями, красивыми пейзажами.

Путешествуя по этому полуострову, можно следовать, разработанному лично маршруту. А если вам больше по душе организованные экскурсии, тогда услуги гидов в Крыму – это для вас.

Места обязательные для посещения

За одну поездку Крым весь не осмотреть, но с чего-то нужно начинать. И в первую очередь можно побывать в:

  • Мраморных пещерах. Маленькие озера, водопады, сталактиты, сталагмиты – все эти произведения искусства не оставят равнодушным ни одного туриста.
  • Большом Каньоне. Здесь, в замечательной достопримечательности, созданной природой, хотят побывать все гости полуострова.
  • Городе Бахчисарае. Любители природы с радостью окунутся в пейзажные красоты, а любители архитектуры оценят бахчисарайский дворец, гармонично вписывающийся в окружающие его растения.
  • Никитинском ботаническом саду. Основан он в начале XIX века и до сих пор дарит наслаждение от его посещения всем желающим.
  • Генуэзской крепости, находящейся в городе Судак. Это древнее оборонительное сооружение сейчас часто служит декорацией на съемках фильмов и сказок.

Куда еще отправиться?

Куда еще отправиться?

Если у вас останется время и желание продолжать исследование Крыма, можно побывать в таких местах как:

  1. Воронцовский дворец, расположенный в парковом комплексе.
  2. Гора Аю-Даг, являющаяся темой многих легенд.
  3. Гора Ай-Петри подарит возможность каждому насладиться и морским пейзажем и горными красотами.
  4. Ласточкино гнездо всегда манит туристов своим необычным расположением (на отвесной скале) и великолепным видом, открывающимся с него.
  5. Водопад Джур-Джур, как оазис в жаркий день, манит своей прохладой и природной красотой.
  6. Музей-заповедник Херсонес позволит взглянуть гостям на остатки древней архитектуры.
  7. В поселке Коктебель можно полюбоваться на замечательные виноградники, благодаря которым мы можем наслаждаться прекрасными крымскими винами.

В Крыму каждый найдет отдых и развлечения себе по душе: активное времяпрепровождение, пассивное созерцание, исследовательское изучение – для всего здесь великолепные условия. А в зимний период можно заняться горнолыжным спортом, и, конечно, продолжать восхищаться окружающими непревзойденными пейзажами.

Что посмотреть в Крыму? Лучшие Достопримечательности Крыма смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *