Что посмотреть в Казани?

Город с тысячелетней историей притягивает туристов. Казань сочетает в себе цивилизацию, пришедшую из Европы, и таинственность Азии. Узнавать этот город можно в течение длительного времени, но если в распоряжении всего один или два дня, то стоит осмотреть основные достопримечательности.

Лучше всего воспользоваться услугами профессионального гида, договориться о встрече можно на этой странице. Обзорная экскурсия по Казани включает в себя посещение наиболее интересных мест города.

Что посмотреть в Казани?

Казанский Кремль

Наиболее посещаемым туристами местом является белокаменный Кремль. Он неразрывно связан с историей города и представляет собой комплекс различных исторических достопримечательностей.

В него входят:

  • оборонительные сооружения Кремля представляют немалый интерес для ценителей истории, особого внимания заслуживают восемь башен;
  • на территории исторического комплекса функционирует несколько музеев, различной направленности;
  • особого внимания заслуживает открытый после реставрации Благовещенский собор;
  • самая большая мечеть на всей территории России, это Кул Шариф;
  • башня Сююмбике имеет свою историю, но особую известность она получила за свой наклон.

Кроме того, на территории Казанского Кремля расположен президентский дворец и другие административные здания.

Другие достопримечательности

Казань может похвастаться большим количеством исторических и архитектурных памятников. Среди них можно отметить Раифский монастырь, Петропавловский собор и Вселенский храм, который вызывает много противоречивых мнений. Их осмотр будет интересен любителям истории.

Если вы приехали на отдых в Казань с детьми, то лучшего места для развлечения, чем Кукольный театр не найти. Его здание напоминает сказочный замок, а на сцене можно увидеть новые интерпретации старых сказок и историй.

Приехав в Казань обязательно нужно посетить улицу Баумана, здесь расположены необычные памятники, уютные кафе и сувенирные лавки.

Чтобы представить как жили древние татары нужно посетить Родную деревню. Она расположена в центре города, тут работают кафе и рестораны. Но все заведения соответствуют общей стилистике комплекса. Улочки городской деревни заполнены статуэтками домашних животных, а около домов стоят телеги.

Все достопримечательности, созданные человеком в разные времена, поражают воображение. Но не менее красива природа Казани. Если вам позволяет время, то можно съездить на Голубые озера. Добираться до них придется пешком по тропинке. Славятся эти природные водоемы своим необычным цветом воды.

Самые популярные достопримечательности Казани смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *