Что посмотреть в Казани с детьми?

Казань является отличным местом для посещения с детьми. Суть заключается в том, что для семейного отдыха создано огромное количество заведений:

  • музеи;
  • парки аттракционов;
  • детские театры;
  • зоопарки т.д.

Более подробно прочитать о путешествии по Казани можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/publications/785. В данной публикации будет сделан упор на отдых, который будет интересен и детям.

Посещение музеев Казани

Посещение музеев Казани

В означенном в подзаголовке городе присутствует большое количество самых разнообразных музеев. К примеру, если Ваш ребёнок обожает исторические фильмы, то обязательно нужно сходить в Казанский кремль.

Кроме того, здесь также расположен музей естественной истории, который располагает скелетами древнейших динозавров. Они обязательно поразят ребёнка, в большей степени за счёт своих гигантских размеров.

Для мусульман рекомендуется к посещению музей Исламской культуры в мечети Кул-Шариф. В частности, именно здесь родитель может объяснить ребёнку о величии веры и необходимости соблюдений всех правил правоверного мусульманина.

Кроме того, культурный досуг с ребёнком может быть продолжен в ТЮЗе. В Казани присутствует несколько театральных площадок, регулярно демонстрирующих постановки для детей.

Но наибольший интерес вызовет Дом занимательной науки и техники. Здесь можно в подробностях рассмотреть автомобиль в разрезе. Кроме того, ребёнок сможет сам поднять себя при помощи системы блоков и упоров (практически, как Мюнхгаузен).

Посещение зоопарка

Посещение зоопарка

Зоопарк Казани – это обязательный пункт посещения для детей. Здесь находятся экзотические животные. Между тем, в отдельных случая будет возможность даже погладить животное.

Естественно, речь идёт о кроликах или шиншиллах. В клетку к тигру или ко льву никто не пустит. Заранее следует отметить, что кормить зверей из зоопарка запрещается. Для экзотических зверей разрабатывается специальный рацион.

Конфеты или хлеб содержат большое количество углеводов. Между тем, рацион хищников в большей степени должен состоять из белка.

Зоопарк открывает свои двери каждый день, так что можно не переживать о выходных или праздничных днях.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как выбрать самокат для ребёнка таким образом, чтобы он не стал причиной поломанной руки.

Не менее интересным местом для ребёнка будет «Кид-Спейс». Здесь ребёнок может получить игрушечную профессию, совсем как взрослый:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *