Что посмотреть в Карпатах?

Украина богата потрясающе красивыми местами для отдыха. Наверняка, когда речь заходит о Карпатах, у подавляющего большинства первой ассоциацией станет Буковель или Драгобрат. Действительно, эти курорты продолжают удерживать пальму первенства по популярности. Однако, если для Вас историческая аутентичность и атмосфера гораздо важнее туристической инфраструктуры, существуют и другие, не менее привлекательные направления в том числе для корпоративного отдыха.

Авторские туры в Карпатах разнообразны. Всегда можно подобрать что-то, что будет не только комфортным, но и интересным с точки зрения культурного обогащения. Ведь отдых – это не только банальная смена окружения, но и саморазвитие, новые знакомства. Ниже перечислены посёлки в Карпатах, которые заслуживают внимания от туристов не только из самой Украины, но и из-за рубежа.

Ворохта: Ивано-Франковщина во всей своей красе

Ворохта: Ивано-Франковщина во всей своей красе

Шумных толп туристов здесь не бывает в принципе. Однако помимо чистого горного воздуха и гуцульских церквей есть ещё масса интересного:

  • Виадук Австро-Венгерской империи;
  • Церковь Рождества Богородицы, выполненная из дерева;
  • Зиплайн с перепадом высот в 18 метров.

Завершение строительства виадука произошло в далёком 1894 году. Но сооружение идеально сохранилось до наших дней. Оно соединяет два берега Прута (река). Общая протяжённость виадука – 130 метров.

Он считается наиболее протяжённым среди аналогичных сооружений по всей Европе. Если Вы ищите интересные локации для фотосъёмок, виадук подойдёт идеально.

Зиплайн оценят любители активного отдыха. Речь идёт о путешествии по заданному маршруту, спускаясь с высоты на прикреплённом тросе. В отличие от прыжков с тарзанкой всё значительно спокойнее и размереннее. Вы сможете оценить всю красоту местных ландшафтов.

Верховина: для тех, кто не отрицает мистику

Верховина: для тех, кто не отрицает мистику

Если Вам нравится изучать историческое наследие через мистические сооружения и руины, Верховина для Вас. Этот посёлок можно считать одним из главных центров культуры Гуцулов.

Именно в Верховине присутствует Расписной камень. На его вершине проводились языческие обряды. 9 круглых выемок явно использовались для приношения жертв богам.

В Верховине располагается самая высокая точка Украины – гора Поп Иван Черногорский. Здесь расположена обсерватория. Причём построена она из камня. Строительство было завершено в 1936 году.

Туристы, посещающие Верховину, обязательно отправляются в коморы Довбуша. Ведь именно здесь в своё время лидер повстанческих отрядов Олекс Довбуш спрятал золотые сокровища (в сети пещер).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что интересного можно увидеть в Киеве?

В видео демонстрируются наиболее интересные локации в Украинских Карпатах:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *