Что посмотреть в Калининграде

Современный Калининград интересен туристам своей богатой историей, большим количеством архитектурных памятников. Однако в городе имеются и современные развлекательные и культурные центры.

Чтобы успеть осмотреть все интересные места города стоит заказать обзорную экскурсию по Калининграду. За несколько часов опытные гиды проведут вас по самым значимым для города местам.

Что посмотреть в Калининграде

Исторические достопримечательности

В Калининграде сохранились остатки оборонительных крепостных сооружений, городские ворота и вальные укрепления.

Среди них особый интерес у туристов вызывают:

  • Аусфальские ворота ныне представляют собой туннель, который проходит под валом. Это произошло после очередной модернизации укреплений. В результате ворота оказались ниже уровня вновь возводимых укрепительных сооружений;
  • Бранденбургские ворота, также называют Берлинскими, за время своего существования они не раз перестраивались и украшались архитектурными элементами. Это единственные кёнигсбергские ворота, которые до сих пор используются по своему прямому назначению;
  • Фридландские ворота относятся ко второму вальному укреплению города. Сегодня здесь работает музей, который ежегодно устраивает фестиваль рыцарей.

Также можно посетить Росгартенские, Королевские, Закхаймские ворота. Не менее интересными для осмотра будут форт, бастион и Литовский вал. Все эти сооружения когда-то служили защитой города от вражеских нападений.

Места для культурного отдыха

Места для культурного отдыха

Кроме многочисленных памятников зодчества, религиозных сооружений и музеев, в Калининграде имеются и другие интересные места для отдыха.

Семьям, которые приехали на отдых в Калининград с детьми, будет интересна поездка в городской зоопарк. Здесь собрана коллекция самых редких животных планеты, работает самый большой во всем городе фонтан, имеются аттракционы для малышей.

Яркие впечатления останутся после посещения Рыбной деревни. Это этнографический центр Калининграда, все здания которого выстроены в немецком стиле. Здесь имеются рестораны, гостиницы, большое количество различных магазинчиков, развлекательные центры и многое другое. От речного вокзала отходят прогулочные катера по Преголе. В Рыбной деревне часто проводятся различные праздники, устраиваются концерты.

В городе работает несколько городских парков с различными аттракционами, а также ботанический сад.

Калининград достопримечательности.Что посмотреть в Калининграде:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *