Что посмотреть в Иордании?

Иордания является достаточно привлекательной страной для посещения туристами из России. Ведь это совершенно другая культура. Она определённо будет интересна своей самобытностью и абсурдностью в некоторых сферах.

На сайте http://jordandeadsea.ru/ можно более подробно ознакомиться с возможностью поездки в эту удивительную страну. Ниже будут описаны наиболее интересные места для посещения в Иордании.

Белый город: останки Древних цивилизаций

 Белый город: останки Древних цивилизаций

Стоит ли говорить о том, что территория, которую сегодня занимает Иордания в течение длительного времени, принадлежала Римской империи. И по сей день на территории различных городов Иордании можно найти памятники старины.

Однако, несмотря на это подавляющее большинство туристов отправляются в Иорданию совсем за другим. Изначально следует отметить, что Аман – столица Иордании. Ещё не так давно город располагался на 7 холмах.

Сегодня он настолько разросся, что занимает уже 14 холмов. Название «Белый город» Аман получил исключительно из-за обилия известняка, который используется для строительства.

Действительно, город выглядит очень привлекательно и величественно. Пожалуй, большая часть всех иорданцев проживает именно в Амане. Город является центром культурной и деловой жизни. Местные жители всегда рады туристам.

Центральный рынок, кухня Востока и торговля золотом

 Центральный рынок, кухня Востока и торговля золотом

Каждому туристу настоятельно рекомендуется посетить Аман, даже если он не входит в обязательную туристическую программу. Именно здесь можно:

  • поесть традиционных восточных деликатесов;
  • приобрести качественные золотые изделия по доступной цене;
  • купить уникальные специи и травы (для кулинарии).

Восточный рынок «Сук» обладает некоторой специфической чертой. Причём, она свойственна любому рынку, который располагается в туристической стране. Речь идёт о том, что для местных жителей на рынке одни цены, для туристов – совершенно другие.

Разница может составлять три раза! Естественно, из туристов пытаются вытрясти столько, сколько возможно в принципе. По этой причине многие предпочитают пользоваться услугами посредников.

Посредник является местным жителем. Он может осуществить любые покупки на предоставленные деньги, при этом по максимально выгодным ценам. Естественно, за услугу он потребует дополнительную плату.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут об Иордании и о том, что можно привезти оттуда:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *