Что посмотреть в Хорватии

Хорватия является небольшой, но удивительной и живописной страной, которая сможет очаровать любого туриста. В ней присутствует один стиль и гармония, которые можно почувствовать сразу при посещении местных достопримечательностей.

Достопримечательности Хорватии

В последнее время экскурсии в Хорватии на русском стали довольно популярными среди многих туристов.

Архитектура

Если вы являетесь поклонником архитектуры, то лучше всего начать свой маршрут с Евфразиевой Базилики. Здание расположено в городе Пореч, и является отличным образцом византийской культуры в Средиземноморье.

Стоит отметить, что за продолжительное время это место сталкивалось с различными неприятностями в виде землетрясений и пожаров, но даже несмотря на это сооружение сохранилось в первоначальном виде.

Следующим пунктом будет дворец Диоклетиана, который расположен в Сплите. Это величественное сооружение было построено римским императором по имени Диоклетиан, который предпочел в стенах огромного дома провести свою старость.

Историки утверждают, что ранее это был прекрасный и величественный дворец, с большим количеством садов и клумб. После ухода римлян, здание опустело, а хорваты прятались здесь от варваров.

Амфитеатр в Пуле будет еще одной точкой маршрута, который просто необходимо посетить. Здание является шестым по величине среди различных подобных сооружений, построенных римлянами.

Арена вмещала примерно 26000 людей. Сегодня здание выглядит не так величественно, как раньше, но до сих пор служит сценой для проведения различных концертов и выступлений.

К одной из известных хорватских достопримечательностей относится Дубровник. Туристы полюбили это место за долгие годы, поэтому все чаще посещают его.

Хорватия

Некоторые называют Дубровник настоящей жемчужиной Адриатики. Построен этот город-крепость уже достаточно давно, и мог спокойно составить конкуренцию даже такому месту, как Венеция.

Здесь архитектура отлично сочетается с природой. С крепости открывается отличный вид на Дубровник, который действительно впечатляет, и оставляет в памяти приятные воспоминания.

Другие достопримечательности

Хорватия сможет удивить не только архитектурой, но и еще несколькими достопримечательностями, которые стоит включить в своей экскурсионный маршрут.

Итак, каждому туристу рекомендуется посетить следующие места:

  • остров Млет. Отличное место, чтобы отдохнуть от шумного города, и насладиться спокойствием хорватской природы;
  • остров Корчула. Город, расположенный здесь, обладает уникальной и прекрасной архитектурой, что можно увидеть в каждом путеводителе;
  • остров Хвар. Это место отличается своим ландшафтом, на котором раскинулись лавандовые поля и оливковые рощи.

Если же вы предпочитаете остаться в столице, и посмотреть местные достопримечательности, то Верхний Город будет идеальным решением для экскурсии. Он находится в центральной части Загреба.

Ранее, этот город был разделен на две части. Первая служила местом для епископа, а точнее его резиденцией.

Вторая часть предназначалась для жизни ремесленников, торговцев и обычных горожан. Через некоторое время две половины объединили, в результате чего и появился Верхний Город.

Заочно попутешествовать по Хорватии можно благодаря этому видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *