Что посмотреть в Феодосии?

После того, как Крым был триумфально возвращен в границы Российской Федерации, Появилась возможность увлекательного туристического путешествия за доступную цену.

Веб-камеры на море в Феодосии дадут возможность в любое время оценить погодную обстановку. Зачем полагаться на прогноз погоды, когда можно все увидеть своими глазами.

Почему в Феодосию стоит ехать?

 Почему в Феодосию стоит ехать?

Дело в том, что Феодосия располагается в невероятно живописном заливе. Это место обладает богатым историко-культурным наследием. В средние века Феодосия была крупным портом, в котором осуществлялась работорговля.

Территорию завоевывали:

  • турки (османы);
  • хазары;
  • генуэзцы;
  • греки и т.д.

Именно благодаря столь богатой историии  здесь в мире и согласии существует огромное количество конфессий. Для туристического посещения открыты практически все руины и сохранившиеся замки.

Не стоит забывать о том, что в Феодосии находятся золотые пляжи. Их цвет обусловлен наличием большого количества мелких ракушек и их остатков.

Благодаря этому, в Феодосии регулярно проводятся спортивные турниры по волейболу и другим пляжным видам спорта. Кроме того, курортная зона полюбилась молодёжью. Здесь проходят различные музыкальные фестивали современной музыки.

Что можно посетить в Феодосии?

 Что можно посетить в Феодосии?

Настоятельно рекомендуется посетить картинную галерею Айвазовского. Шедевры мирового уровня доступны для обозрения. При этом цена билета является более, чем доступной.

Здесь же находится Музей денег. Пройдя по залам можно отследить всю историю возникновения и развития денежной массы в мире. Некоторые уникальные экспонаты содержатся в музее в единственном экземпляре.

Как уже было сказано выше, Феодосия весьма многоконфессиональна. Город невероятно богат на религиозные исторические памятники. Сюда приезжают не только христиане, но и мусульмане. Храм Святого Георгия Победоносца насчитывает века своей истории.

Жители Феодосии также гордятся храмом другой религии – мечетью Муфтий-Джами. Мусульманские паломники со всего мира совершают путешествие в это святое место.

Смотрите также:

  • Знаете ли вы, что требуется для того чтобы освоить профессию туристического гида — http://www.senao.org/kak-stat-gidom/?

В нижеприведенном ролики будут показаны самые удивительные достопримечательности Феодосии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *